Газета «Надежда»

Что ни дистанция, то медаль

Уральские гребцы успешно выступили на летней спартакиаде РК по гребле на байдарке и каноэ.

Соревнования проходили с 25 по 27 июня в Атырау. Главными «добытчиками» медалей  стали чемпион мира среди студентов Андрей ЕРГУЧЕВ и победитель Азиатских игр 2014 года Алексей ДЕРГУНОВ. Сначала они выиграли золото в байдарке-двойке, причем на двух дистанциях – 500 и 1000 метров. Кроме того, раздельно, а именно выступая в байдарке-одиночке, Алексей принес в копилку сборной ЗКО еще одну медаль высшей пробы, а Андрей выиграл серебро. Наконец, уральские гребцы в байдарке-четверке (1000 метров) завоевали еще по серебряной медали. На этот раз Алексею и Андрею помогли Кирилл Бахирев и Владислав Глазков. К слову, последние два спортсмена отличились и как дуэт. В байдарке-двойке на дистанции 200 метров Кирилл и Владислав выиграли бронзу.