Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
9 C
Уральск
19.8 C
Аксай
Еще

    Сборы с пользой

    В период с 15 по 24 июня в Казани были организованы совместные учебно-тренировочные сборы в летней ежегодной программе по совершенствованию игры в бадминтон «Summer School Kazan 2015», в которых приняла участие сборная ЗКО из числа юных спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет.

    В состав сборной вошли следующие спортсмены: Кошербай Гасырбек, Фолимонов Андрей, Шалагин Андрей, Карисов Ринат, Рафхат Абзал, Хабибуллин Эрик, Утеулиев Асанали, Грищенко Матвей, Жаркова Виктория, Жалмуханова Аида, Рахметуллаева Наргиза, Шамрухова Аяжан и Витман Вероника. Вместе со спортсменами была направлена и тренер по бадминтону — Толкачёва Наталья.

    Всего в совместных учебно-тренировочных сборах на базе учебно-спортивного комплекса «Казанская академия тенниса» приняли участие более 60 спортсменов, которые представляли Российскую Федерацию, Республику Татарстан и Республику Казахстан (ЗКО). Старшим тренером на учебных сборах был назначен тренер европейской сертификации Андрей Воробьев.

    — Во время учебно-тренировочных сборов наши спортсмены получили большой игровой опыт от ребят из Казани, — отметила Наталья Толкачева. — Были организованы трехразовые тренировки (две – технико-тактические, одна – по общефизической подготовке). Что касается самой Казанской академии тенниса, то это один из крупнейших современных теннисных комплексов Европы. На территории академии расположены 26 кортов: 8 закрытых и 18 открытых. Мы же тренировались на арене соревнований – в зале с теннисными и бадминтонными кортами и зрительскими трибунами на три тысячи посадочных мест. После активных занятий спортом восстанавливали силы в уютном кафе, расположенном на втором этаже. Проживали в Деревне Универсиады — жилом микрорайоне, сооружённом в Казани в связи с проведением XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013 года для проживания спортсменов и других участников делегаций. Сейчас же он используется как самый крупный в России новый студенческий кампус Казанского Приволжского федерального университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Поволжской межрегиональной ИТ-школы, а также Федерального центра подготовки сборных команд России по летним видам спорта. Кстати, здесь же мы встретили Артура Ниязова, первую ракетку Казахстана по бадминтону, который учится и проживает в Деревне Универсиады.

    Как отметила Наталья Толкачева, принимающая сторона оказала все услуги по питанию и проживанию на должном уровне. Теперь впереди у бадминтонистов ЗКО главной задачей является организация и достойное выступление на Международном турнире Condensat Apacs Kazakhstan International Series, который пройдет в Уральске с 8 по 12 июля.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяВсе ракетки в гости к нам
    Следующая статьяА здравый смысл где? 
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл