Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
16.7 C
Аксай
Еще

    Екатерина ЛАРИОНОВА: «Мне еще пахать и пахать»

    Лидер женской сборной Казахстана по борьбе Екатерина Ларионова в интервью sport.zakon.kz рассказала о главной задаче на лицензионном чемпионате мира (7-12 сентября, Лас Вегас, США), о своих взаимоотношениях с тренером и коллегами, а также о личной жизни.

    — С начала года ты приняла участие в нескольких международных стартах, где завоевала медали различного достоинства, но не брала золото. На том же чемпионате Азии стала третьей…

    — В целом показала неплохой результат, однако главный старт для меня в нынешнем году – это, конечно же, чемпионат мира в Лас-Вегасе. Хочу там, минимум, войти в тройку сильнейших и, таким образом, завоевать лицензию на Олимпиаду. Что же касается бронзы на «Азии», то уже второй раз проигрываю японке Канако Мурате. Естественно, неприятно (улыбается). Тем более, я еще в придачу не выполнила установку своего тренера. Старалась, но проиграла…

    — Назови своих главных оппоненток на «Мире»?

    — Это будет самый сильный «Мир», потому что на него ради олимпийской лицензии приедут лучшие спортсменки планеты. Если мне не удастся именно там отобраться в Рио-де-Жанейро, то еще будет два турнира. Основные соперницы? Девочка из Индии, колумбийка, россиянки, полячка, белоруска.

    — Главным тренером сборной Казахстана стал Кайрат Сагадиев. Как тебе тренируется под его руководством?

    — Я его считаю своим вторым папой (улыбается), потому что он со мной с 2009 года и куда бы я ни пошла, через год максимум Кайрат Жуманович все равно приходит в команду и, таким образом, я везде с ним. Одним словом, для меня это уже родной человек.

    — В прошлом году у тебя был конфликт с Гузель Манюровой, которая на тот момент как раз возглавляла команду. Сейчас она вновь просто член сборной, и как теперь складываются ваши отношения?

    — Общаемся, здороваемся, стараемся не вспоминать былое. Никакого «напряга» нет.

    — А что у тебя происходит на личном фронте?

    — Хотите знать, когда собираюсь замуж (смеется)? На личном фронте все как в танке. Не собираюсь в ближайшие пять лет становиться женой, потому что тогда нужно будет определяться – либо семейная жизнь, либо спорт. А я еще хочу многого добиться на ковре. Планы просто грандиозные! Да и молодая совсем.

    — После той исторической бронзы на чемпионате мира-2013 прошло уже два года. Как оцениваешь свою карьеру на взрослом уровне?

    — К сожалению, есть сбой, потому что я еще не до конца освоила взрослую борьбу. Говорю честно. Тогда выступала и среди молодежи, и среди взрослых. Было все интересно. Глаза горели, голова кругом. Сейчас же поняла одну простую вещь – мой путь на «большом» уровне только начался. Поэтому еще пахать и пахать. К тому же, женская борьба – хитрая и коварная. Особенно здесь. И если раньше я боролась в удовольствие, то сегодня это удовольствие перешло уже в тяжкий труд. Чувствуешь совершенно другой уровень, перед выходом на ковер ты просто обязана построить схватку. Иначе жди беды. Раньше все было не так. Взрослею…

    Екатерина Ларионова (63 кг).

    Дата рождения: 23 января 1994 года.

    Тренер: Алексей Ларионов.

    Достижения: двукратный чемпион Азии среди кадетов (2010, 2011), чемпион мира среди кадетов (2011), двукратный чемпион Азии среди юниоров (2013, 2014), бронзовый призер чемпионата мира (2013), двукратный бронзовый призер чемпионата Азии (2014, 2015). Мастер спорта международного класса.

     

    Соперники известны

     Определились соперники сборной Казахстана по футболу в отборочном раунде ЧМ-2018.

    По итогам жеребьевки, которая состоялась на минувшей неделе в Санкт-Петербурге, сборная РК попала в группу Е, где ее соперниками стали команды Армении, Черногории, Польши, Дании и Румынии.

    Состав других подгрупп:


    Группа A: Голландия, Франция, Швеция, Болгария, Беларусь, Люксембург;

    Группа B: Португалия, Швейцария, Венгрия, Фареры, Латвия, Андорра;

    Группа C: Германия, Чехия, Северная Ирландия, Норвегия, Азербайджан, Сан-Марино;

    Группа D: Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия, Молдова, Грузия;

    Группа F: Англия, Словакия, Шотландия, Словения, Литва, Мальта;

    Группа G: Испания, Италия, Албания, Израиль, Македония, Лихтенштейн;

    Группа H: Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр;

    Группа I: Хорватия, Исландия, Украина, Турция, Финляндия.

    Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ.

    Дмитирий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске в эвакуационных пунктах разместились более 2 тысяч человек

    15 апреля аким города Миржан Сатканов попросил срочно эвакуироваться...

    В Уральске водители ГАЗелей помогают горожанам с вывозом вещей

    Двое мужчин по имени Альберт и Ерасыл, безвозмездно оказывают...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл