Газета «Надежда»

Бизнес-вумен под крылом Ассоциации 

Недавно состоялся семинар для начинающих и действующих женщин-предпринимателей. Его организаторами выступили Ассоциация деловых женщин по ЗКО и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Целью мероприятия стало проведение информационно-разъяснительной работы среди предпринимателей женского пола, которым рассказали об участии в государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса в рамках реализации послания главы государства народу Казахстана «Нурлы Жол — путь в будущее». Семинар способствовал повышению информированности бизнес-вумен о господдержке предпринимательства и увеличению количества активных предпринимателей, обратившихся за ее получением. В ходе семинара участникам пояснили тонкости ведения бизнеса основ предпринимательской деятельности, провели мастер-класс по составлению бизнес-плана, а также рассказали о юридических аспектах бизнеса.

На мероприятие активно откликнулись представители женского пола в возрасте старше 18 лет (безработные, самозанятые, студенты), желающие создать собственное дело. Семинар состоялся на базе АО  «Фонд развития предпринимательства «Даму».

 Зульфия Кубеева,  координатор проекта

Exit mobile version