Газета «Надежда»

Добрался до тройки лидеров

Уральский «Акжайык» одержал третью крупную победу подряд. В домашнем матче, который состоялся 30 мая, уральцы уверенно переиграли кызылординский «Байконур».

Первая половина встречи прошла без голов. Счет в поединке был открыт лишь на 50-й минуте, когда Алексей Мальцев реализовал пенальти. Спустя всего шесть минут Матиц Марушко удвоил преимущество хозяев поля. А затем пробил «звездный час» для Олега Хромцова. Сначала новичок «Акжайыка» забил третий гол в ворота «Байконура», а на 82-й минуте поставил точку в игре, оформив дубль. В итоге 4:0, и «Акжайык» по итогам восьми туров замыкает тройку лидеров.

Следующую игру подопечные Сергея Волгина проведут в гостях у петропавловского клуба «Кызыл-Жар СК». Встреча состоится 7 июня.