Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    Требуем благоустройства!

    В прошлый четверг, 21 мая, около двадцати жильцов двух соседних уральских пятиэтажек по адресу ул. Циолковского, 16/1 и 20 в микрорайоне «Строитель» собрались, чтобы выразить недовольство работой местных властей. Жильцы требуют благоустройства своих дворов. По словам горожан, из-за луж и грязи им стало сложно водить детей в детсад и в школу.

    По прибытию журналистов «Н» на место собрания жильцы эмоционально предъявляли претензии к Борису Стенину, помощнику депутата гормаслихата по данному округу Валентины Михно.

    — Никакой работы депутата мы не видим. Чем она занимается? Я лично ни у кого ничего просить не собираюсь. Это фонд города и городские власти обязаны дворы благоустроить. Просим Кульгинова обратить внимание не только на наши два-три дома, но и на весь этот участок микрорайона, — возмущается один из жильцов Идият Ильясов.

    По словам мужчины, их двор не ремонтировался аж со времен СССР. Когда идут дожди, людям бывает сложно добраться до соседнего магазина. Дороги в школу и детсад превращаются в месиво.

    — Я не знаю почему, но этот район города как был заброшен, так и остается. Хотя здесь живут в большинстве те работники, которые в свое время строили этот город. Я Кульгинова уважаю, но у него служба должна работать. Это ни что иное как бездействие властей, — говорит Идият Ильясов.

    По словам помощника депутата Бориса Стенина, они со своей стороны сделали все возможное, чтобы двор попал в программу благоустройства.

    — Мы со своей стороны уже три года назад ставили вопрос, чтобы нам отремонтировали подъездные пути к этим дворам. Подали в городской отдел жилищно-коммунального хозяйства всю проектно-сметную документацию, но нам все обещают: будут деньги, отремонтируем, — рассказал Борис Стенин.

    Помощник депутата со ссылкой на городской отдел ЖКХ говорит, что в текущем году из-за отсутствия средств в бюджете, ремонт и благоустройство этих двух дворов власти не планируют.

    — В нашем округе осталось девять домов, дворы которых остро нуждаются в благоустройстве. Власти должны заасфальтировать подъездные пути, установить детские площадки и сделать освещение. Со своей стороны мы все сделали. Но от нас зависит не все, — говорит Стенин.

    Два последних дня корреспондент «Н» пытался дозвониться до отдела благоустройства при городском ЖКХ, а когда дозвонился ему сообщили, что всю информацию необходимо согласовать с пресс-службой акима Уральска. В пресс-службе сообщили, что точных сумм финансирования и адресов дворов, планируемых в этом году благоустроить, пока нет.

    В приемной депутата Михно сообщили, что Валентина Павловна очень занята, чтобы общаться с журналистами.

    Жители, возмущенные состоянием своих дворов, решили написать очередное коллективное письмо в городской акимат.

    Санат УРНАЛИЕВ


     
    Предыдущая статьяСтройка посреди двора
    Следующая статьяПростить и отпустить
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл