Газета «Надежда»

Расправа над «Кыраном»

Уверенным разгромом соперника завершился домашний матч «Акжайыка» против шымкентского «Кырана», состоявшийся 16 мая.

Хозяева поля взяли ход игры под свой контроль с первых минут встречи. Правда, распечатать ворота гостей уральцы смогли только в середине первого тайма. Автором гола стал Николай Забродин. А перед самым перерывом еще один нападающий «Акжайыка» Алексей Мальцев удвоил преимущество.

Во втором тайме подопечные Сергея Волгина продолжили натиск на ворота соперника, и на 49-й минуте все тот же Мальцев забил «Кырану» третий безответный гол. Не прошло и пяти минут, как словенский легионер «Акжайыка» Марушко довел счет до неприличного – 4:0. Только после этого гости смогли огрызнуться голом престижа в исполнении Жансерика Калдыбая. Однако точку в матче в итоге поставили уральцы. На 78-й минуте поймавший кураж Мальцев оформил хет-трик, установив окончательный счет — 5:1.

Домашняя победа позволила «Акжайыку» подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру наша команда проведет в гостях у алматинского ЦСКА. Игра состоится 24 мая.