Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Ветераны показали силу и выносливость

    Первый в нынешнем году официальный областной турнир по бадминтону среди взрослых прошел в субботу, 23 мая, в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия». В этот день соревновались ветераны спорта — мужчины, кому за 40 лет и женщины, кому за 35. В пяти игровых разрядах приняли участие 20 спортсменов из Уральска и Бурлинского района.

    Личный чемпионат среди ветеранов проводится у нас в области уже пятый год подряд и с каждым турниром борьба становится все напряжённее и интереснее, хотя общее количество участников несколько снизилось по сравнению с предыдущими турнирами, особенно в категориях с участием женщин.
    Большинство спортсменов были заявлены в личных, парных и смешанных разрядах, а потому физические и эмоциональные нагрузки у тех, кто боролся за призовые места, были особенно высоки. Но к чести ветеранов, стоит отметить, что многие подошли к турниру в хорошей физической форме, показали выносливость и бойцовские качества, выдержали все матчи, показав при этом грамотный, силовой бадминтон.
    В мужском личном турнире на старт вышли 13 участников по олимпийской системе, но с розыгрышем всех мест, что дало возможность всем спортсменам сыграть не по одной, а по несколько встреч. В финале победу, второй год подряд, одержал Владимир Лачугин, второе место у Игоря Жердева, третье — у Сергея Чернова.
    В мужском парном разряде приняли участие 8 пар, сыгравшие в двух подгруппах в один круг и затем встретившиеся в стыковых финалах. В финале первое место выиграли Игорь Жердев и Владимир Лачугин, на втором месте пара Гарифулла и Шайдулла Суербаевы, на третьем — Вадим Голик и Марат Истаев, победившие в матче прошлогодних чемпионов Дмитрия Землянушнова и Сергея Чернова.
    В женском турнире чемпионкой стала Лилия Сарсенова, второе место заняла Татьяна Чебакова, третье — Татьяна Пищак. В парном женском разряде две Татьяны – Чебакова и Пищак – в финале в трех партиях обыграли пару Лилия Сарсенова и Елена Чернокожева и стали чемпионками. Третье место досталось Елене Самарцевой и Кымбат Кужамалиевой из Бурлинского района.
    В смешанном парном разряде выступили четыре пары, также сыгравшие в один круг. Все победы в матчах одержали Лилия Сарсенова и Игорь Жердев. «Серебро» завоевали Татьяна Чебакова и Владимир Лачугин, «бронзу» — Галина Тимофеева и Шайдулла Суербаев.
    Организаторы турнира — Федерация бадминтона ЗКО, областное управление физической культуры и спорта при спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат» — учредили победителям и призерам памятные дипломы и медали, которые вручила менеджер департамента АО «Конденсат» по кадрам и социальным вопросам Елена Клюева. В целом турнир прошел в дружеской атмосфере и стал настоящим спортивным праздником для его участников.
    В начале июля уральских любителей бадминтона ждет, не побоюсь этого слова, грандиозное событие. С 7 по 12 июля впервые не только в масштабах Казахстана, но и всей Центральной Азии, в Уральске состоится отборочный Международный Рейтинговый турнир «Конденсат Апекс Казахстан Интернешнл Сериес», на котором запланировано участие признанных в мире спортсменов-бадминтонистов из Малайзии, Индонезии, Шри-Ланки, Ирана, России, Словении, Казахстана и других стран. Турнир, который пройдет в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия», позволит участникам побороться не только за призы, но и за рейтинговые очки, столь необходимые для попадания на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Официальными спонсорами турнира являются Группа компаний «Конденсат» и фирма «Apacs» (Малайзия). Информационную поддержку обеспечивает газета «Надежда».

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяГонка удалась
    Следующая статьяС прицелом на Олимпиаду (ФОТО)
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл