Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    Мир — он такой разный

    В городском выставочном зале открылась выставка детского художественного творчества «Мир глазами детей», посвященная 55-летию областного Центра детско-юношеского туризма и экологии. Во всех работах «читается» любовь к природе родного края. 

    Всего на выставке, которая продлится до 30 апреля, представлено около 100 творческих работ. Авторами рисунков, выполненных гуашью и маслом, а также поделок из бисера являются школьники изотуристических кружков, которые действуют на базе Центра туризма и экологии ЗКО. Руководят кружками педагоги дополнительного образования Наталья  Капустина и Светлана Петченко. В работах детей, исполненных в различной технике, отражено их восприятие окружающего мира, красоты  природы, с которой они познакомились в ходе различных туристских мероприятий. Много детских картин на тему «Времена года». Рисунки отличаются непосредственностью восприятия окружающего мира. На некоторых игриво смотрят на посетителей почти сказочные коты, на других пестреют разноцветные цветы. Есть серия рисунков с изображением животных и птиц, которых так любят рисовать дети младшего школьного возраста.
    — Столько юмора и доброты в каждом рисунке, спасибо за творческое и нравственное воспитание наших детей, — адресуют педагогам свою благодарность родители.
    Вместе с этим на выставке представлена также и большая коллекция  поделок из природного материала «Природа и фантазия», автором которой является известный ветеран туризма Юрий Новозенко. Ребята считают его волшебником, который может «оживить» любую корягу, которая в его умелых руках превращается или в морскую корову, или в мангуста. Поделки из древесных отходов, по сути, представляют скульптуру, выполненную самой природой. Лесные диковины покрыты лаком и могут отлично вписаться в домашний интерьер как напоминание о лесных прогулках. Как отмечает автор, это искусство доступно и детям, и взрослым. Ведь фантазия посещает каждого человека, и благодаря ей рождаются великие открытия.
    Сдержанностью и серьезностью отличаются на выставке рисунки взрослого художника Артура Венделя, который больше тяготеет к изображению христианских соборов и хорошо работает простым карандашом.
    — Радует, что с нашими детьми занимаются творческие личности, которые умеют зорко подмечать, чем живет природа Приуралья, — говорят мамы и папы маленьких участников выставки.

    1617

    Баклан Елизавета, 15 лет. «Ежик». //

    1616

    Чумакова Кристина, 14 лет. «Коты». //

    1615

    Морозова Екатерина, 15 лет. «Зимние фантазии». //

    Мария ПЕТРОВСКАЯ


     
    Предыдущая статьяВ гостях у дедушки Абая
    Следующая статьяО жизни и службе
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл