Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Весенний смотр талантов

    4-5 апреля универсальный спортивный зал фитнес-центра «Энергия» принимал участников личного первенства ЗКО по бадминтону среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 53 юноши и 38 девушек из школ города Уральска, Акжаикского, Бурлинского, Зеленовского и Казталовского районов. Турнир был организован областным управлением физической культуры и спорта, Федерацией бадминтона ЗКО при спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат».

    Этот турнир относится к категории официальных соревнований и по его итогам будет сформирована сборная области для поездки в Караганду на чемпионат республики. Стоит отметить, что ребята прибавляют в мастерстве от турнира к турниру, в чем, конечно же, большая заслуга тренеров областной детско-юношеской спортитивной школы, преподавателей секций бадминтона школ города и районов области. Для развития бадминтона, в особенности детского, вот уже несколько лет подряд прилагаются немалые усилия со стороны спонсора этого вида спорта в нашей области – Группы компаний «Конденсат». Дети занимаются в прекрасном зале, с ними работают квалифицированные  тренеры, созданы все условия для роста игрового мастерства.

    В первый день соренований прошла большая часть игр по олимпийской системе на выбывание в пяти игровых категориях. С каждым сыгранным кругом количество участников сокращалось ровно наполовину. Во второй день турнира состоялись финальные матчи, в которых выступили хоть и юные, но уже опытные спортсмены, а также те, кто приблизился к лидерам вплотную.

    У девушек в одиночном разряде чемпионкой стала Виктория Жаркова (школа-лицей №35, тренеры А. Клемец, Н. Толкачева), второе и третье места, соответственно, заняли девушки из СОШ №7 Диана Маслова и Екатерина Сергеева (тренер Т. Трофимова). У юношей не оказалось равных Гасырбеку Кошербаю (школа-лицей №35, тренер А. Клемец), второе место у Андрея Шалагина (СОШ №13, обл ДЮСШ, тренер А. Клемец, Н. Толкачева. В, Казаков), третье место выиграл спортсмен из Акжаикского района Адил Сисекеш (тренер Т. Ескалиев).

    В парном разряде у девушек первенствовали Ботагоз Кульжанова и Екатерина Сергеева (СОШ №7), второе место также у представителей СОШ № 7 Дианы Масловой и Альбины Махсутовой. Третьими стали Виктория Жаркова (школа-лицей №35) и Аяжан Шамрухова (СОШ №36). У юношей вне конкуренции были ученики школы-лицея №35 Гасырбек Кошербай и Андрей Фолимонов. Вторыми стали спортсмены из г. Аксая Мейрамбек Бектаев и Ислам Еленов (тренер А. Ашигалиев). Третье место у Раимбека Гарифа и Адила Сисекеш из Акжаикского района (тренер Т. Ескалиев).  В смешанном парном разряде первыми стали Андрей Шалагин и Наргиза Рахметуллаева (СОШ №43), второе место у пары Асанали Утеулиев (СОШ №7) – Виктория Жаркова, третье у Гасырбека Кошербай и Аяжан Шамруховой.

    На закрытии турнира главный судья Наталья Толкачева подвела итоги, а дипломы и медали победителям и призерам вручила Елена Клюева, заместитель руководителя департамента по кадрам и социальным вопросам  АО «Конденсат», поблагодарив ребят за участие, спортивных дух и красивую игру.

    По итогам турнира будет сформирована команда, которая после тренировочных сборов отправится защищать честь области на республиканских состязаниях.

    Наум СЛОВО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    По 1,5 млн тенге получат ветераны ВОВ ко Дню Победы в ЗКО

    Всего единовременную социальную помощь к празднику предусмотрели для 4 828...

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл