Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
22.8 C
Аксай
Еще

    Что такое кешбэк карты

    Что такое кешбэк карты?

    Казахстанские банки постоянно расширяют спектр услуг во взаимоотношениях с клиентами. Безналичная оплата услуг и покупок уже в порядке вещей для большинства граждан. Кредитные продукты привлекают внимание и бизнесменов, и рядовых людей.

    Для того, чтобы повышать потребительскую лояльность, банки предлагают все новые и новые варианты привилегий, премий и скидок. Самые распространенные из них:

    • накопление бонусов;
    • рефинансированием кредита;
    • возврат части потраченных денежных средств на карту владельца, или кешбэк.

    Откуда пришел кешбэк?

    Само слово – калька с английского сashback или cash back (американский вариант). Его смысл прост – возврат денег, впервые применяться начал он в англоязычных странах, прежде всего, в США. Покупатель оплачивает товар кредитной или дебетовой картой, а через некоторое время процент от затраченного возвращается на карточный счет. Оказалось, что такой денежный стимул выбирают многие клиенты банков.

    Бонусные программы, рефинансирование и кешбэк

    В последнее время граждане часто обращаются в банки с вопросами о рефинансировании кредитов и перекредитовании. Например, альфа-рефинансирование предполагает снижение кредитной нагрузки через снижение ставки или объединение кредитов из других банков.

    Среди программ лояльности банков часто встречаются бонусные, когда за определенные действия с картами потребитель банковских услуг получает подарочные баллы, которые можно потратить на приобретение товаров и услуг. У каждого финансового учреждения есть свой список премий, получаемых за бонусы. Пользователям карт приходится разбираться в каталогах этих премий, подыскивать подходящий вариант, это требует времени и внимания.

    Кешбэк в денежном выражении зачисляется на карту, счет пополнен, и клиент доволен.

    Условия работы с сashback

    Заказывая кредитную или дебетовую карту с сashback, стоит присмотреться и внимательно прочитать, какие действуют правила.

    Один из вариантов, в котором предложены самые оптимальные условия — это дебетовая. Премиальная мультивалютная карта MasterCard World Альфабанка.

    • Каков процент кешбэка? Когда он превышает 1,5-2%, значит существуют ограничения по группам товаров или услуг, либо по локализации покупок.
    • Какой лимит на сумму кешбэка, порог вывода суммы? Какой максимальный размер денежных средств можно вернуть за месяц.
    • Какова стоимость годового или ежемесячного обслуживания карты. Нередко хорошая ставка возврата бывает у карт с высокой стоимостью.
    • Каков вид возврата – в денежном эквиваленте или в виде скидок, сертификатов или бонусов?
    • Каковы категории зачисления денег? Возвращаются суммы с покупок в определенных магазинах, ресторанах и кафе, автозаправочных станций.
    • Можно ли накопить на крупные покупки? Некоторые банки повышают % кешбэка в зависимости от количества денег на счету.
    • Возможны ли мультивалютные конвертации? Это зависит от той карты, которая выпущена. Удобно открыть мультивалютную с поддержкой основных международных валют– доллара, евро и рубля, что помогает не терять деньги на конвертацию в поездках за рубеж.

    Вооружившись знаниями об особенностях возврата денег в при безналичных расчетах, можно смело подбирать банковский продукт, который в наибольшей степени подойдет каждому.


     
    Предыдущая статьяЦели использования фанеры
    Следующая статьяНаука о душе
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл