Газета «Надежда»

Неосторожность вышла боком

В Уральске вынесли приговор водителю пассажирского автобуса, который в январе текущего года насмерть сбил директора СОШ №24 Татьяну БЕРСАГУРОВУ.

Как сообщалось ранее, 9 января пассажирский автобус, двигавшийся по 13-му маршруту по улице С. Датова, сбил Татьяну Берсагурову. От полученных травм 58-летняя женщина скончалась на месте. Как заявили после трагедии в ТОО «Уралтехсервис», которое обслуживает данный маршрут, водитель просто не успел вовремя заметить пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, и затормозить. К тому же, по словам руководства предприятия, освещение на участке, где произошло ДТП, в то утро было очень слабым.

Тем не менее суд признал водителя виновным по статье 345, ч. 3 УК РК – нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении.

— Конечно, нам обидно, что фактически невиновный водитель получил срок, — сообщил руководитель ТОО «Уралтехсервис» Александр БАКЛАН. – Он просто не успел среагировать на внезапно появившуюся перед автобусом в темноте женщину. Претензий за 10-летний период работы в нашей компании к этому водителю не было, он всегда отличался дисциплинированностью.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version