Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    Легкого пара придется подождать

    Общественную баню №3, которую власти города обещали сдать к началу 2015 года, до сих пор даже не начали строить. Владельцы здания собираются приступить к строительству только весной, а о сроках введения бани в эксплуатацию и вовсе не могут сказать что-либо определенное.

    Напомним, 29 марта 2013 года в бане №3, что в районе остановки «Юбилейная», произошло обрушение железобетонной плиты перекрытия. В результате ЧП пострадали три человека, а саму баню закрыли на неопределенный срок. После ряда экспертиз и обследований было принято решение полностью демонтировать здание бани и построить на ее месте новую. При этом виноватыми в ветхом состоянии здания признали не подрядчиков, производивших ремонт бани, а непосредственно строителей, возводивших помывочное заведение еще в 1970-х годах. Уголовное дело, возбужденное по факту ЧП, вскоре было прекращено, поскольку всем пострадавшим выплатили материальный и моральный ущерб, и они отказались от всех претензий.

    В апреле прошлого года аким города Алтай Кульгинов побывал на месте предполагаемого строительства. На встрече с представителем ИП «Естекова», которому на тот момент принадлежал 51% доли ТОО «Баня №3», было заявлено, что новая баня на 200 человек на месте демонтированной появится уже к 2015 году.

    — Ходят слухи, что вместо бани здесь будет построен торговый дом, однако это только слухи, — уверял тогда представитель ИП «Естекова» Мырзагали КАБДУЛОВ. – Новая баня будет иметь душевые кабины, а также химчистку и прачечную.

    Как удалось выяснить «Н», на сегодняшний день 49% доли ТОО, принадлежавшие акимату города, выкуплены ИП «Естекова», и теперь баня полностью является частной собственностью.

    — Мы за свой счет разработали проектно-сметную документацию, собрали весь необходимый пакет документов и теперь готовы приступить к строительным работам, — сообщил на днях корреспонденту «Н» Мырзагали Кабдулов. – Строительство начнем, как только позволят погодные условия, то есть ориентировочно в начале весны. За какой срок мы сможем уложиться, пока сказать не могу. По проекту он составляет 12 месяцев, но будем стараться ввести баню в эксплуатацию раньше, в этом заинтересованы и мы, и жители города.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл