Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    В бездействии не замечены

    Городской суд Уральска по гражданским делам отказал 14 водителям в удовлетворении иска к местным дорожным полицейским за бездействие, в результате которого, как полагают истцы, их лишили водительских прав.

    Дорожно-транспортное происшествие, ставшее причиной коллективного иска, произошло 3 октября в центре Уральска. Два столкнувшихся автомобиля на перекрестке проспекта Евразия и ул. Курмангазы заблокировали движение на двух полосах проезжей части. У водителей не было иного выхода, как объезжать их по встречной полосе, тем самым поневоле нарушая ПДД.

    В результате видеокамеры зафиксировали десятки фактов выезда на встречную полосу. В итоге более 30 водителей по решению административного суда лишились прав сроком на один год.

    Несогласные с таким решением водители подали в суд на дорожных полицейских, которые в течение пяти часов не могли приехать на место ДТП. Водители просили суд признать, что «дорожные полицейские не приняли должных мер для обеспечения безопасности дорожного движения», и наказать их за бездействие.

    — Суд решил отказать в удовлетворении иска. Решение может быть обжаловано либо опротестовано в апелляционной судебной коллегии в течение 15 дней, — огласил 11 февраля свое решение судья уральского горсуда Сергей СЕРГЕЕВ.

    Вот как прокомментировал это решение один из истцов Сергей СИДОРОВ:

    — Мы считаем решение суда вопиющим. О наших правах просто говорить не приходится. Прокурор просил отказать в нашем иске, и судья выполнил его желание. Хотя все доказательства были в нашу пользу.

    Адвокат водителей Торегали ТАШПАКОВ намерен обжаловать решении суда.

    — Во время судебного разбирательства было доказано, что полиция не приезжала на место ДТП более пяти часов, то есть они бездействовали умышленно. По видеокамерам они просто наблюдали за всем происходящим. Мы пойдем вплоть до Верховного суда, — пообещал Торегали Ташпаков.

    Представителей управления административной полиции на оглашении решения суда не было. Ранее руководство УАП ДВД сообщало, что по итогам служебной проверки «за несвоевременное реагирование на ДТП виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности». Правда, имена и фамилии наказанных сотрудников в управлении предпочли не называть.

    Санат УРНАЛИЕВ


     
    Предыдущая статьяКнига-воспитатель
    Следующая статьяСудье скостили срок
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл