Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Ущерб – в бюджет, преступников – под суд

    В 2014 году прокуратура области помогла пополнить бюджет в виде возмещения ущерба на 2,8 млрд тенге. Кроме того, благодаря надзорном органу удалось возвратить государству свыше 400 неиспользуемых либо используемых не по назначению земельных участков общей площадью 282 тысячи га.

    Такие цифры обнародовали в прокуратуре ЗКО на пресс-конференции, посвященной итогам работы за минувший год. Так, вмешательство прокуратуры позволило ликвидировать задолженность по зарплате на сумму почти в полмиллиарда тенге и восстановить трудовые права около 10 тысячам граждан.

    Что касается борьбы с коррупцией, то в прошлом году за этот вид правонарушений только в дисциплинарном порядке были наказаны 120 госслужащих и других должностных лиц, в том числе 45 – работники руководящего звена.

    В ходе пресс-конференции прокуроры констатировали, что они продолжают выявлять нерадивых полицейских, применяющих пытки для выбивания нужных показаний. В частности, в Шынгырлауском суде рассматривается уголовное дело в отношении двух сотрудников местного РОВД, обвиняемых в избиении сельчанина.

    Также в прокуратуре сообщили, что имеются факты выезда нескольких жителей ЗКО из Казахстана для участия в террористической и иной запрещенной законом деятельности на территории иностранных государств, в том числе Сирии.

    — Да, такие факты имеются, — не без сожаления отметил заместитель прокурора ЗКО Аспенби ЖАРЫЛГАСОВ. – Могу заверить, что всех этих людей мы знаем, также нам известно точное количество западноказахстанцев, выехавших из страны для участия в экстремистской и террористической деятельности в других странах. Однако назвать их фамилии и даже число таких граждан я не могу, так как сами понимаете, это очень щепетильный вопрос.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяСами не без греха
    Следующая статьяЛегкого пара придется подождать
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл