Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Дорогу молодым!

    В Уральске определили лучших молодежных лидеров области в отдельных сферах деятельности. Победители традиционного конкурса «Лидер года-2014» были награждены специальными статуэтками и планшетами.

    Конкурс «Лидер года» проводится с 2008 года. Его целью является выявление наиболее достойных представителей молодежи, которые в уходящем году добились значительных успехов на своем поприще.

    — В этом году конкурс проводился по 11 номинациям, — сообщил и.о. руководителя управления по вопросам молодежной политики ЗКО Нурлыбек ДАУМОВ. – По каждой номинации было отобрано по три претендента, и только один из них путем голосования жюри получил лавры победителя. Больше всех заявок поступило в номинации «Лучший молодой учитель», мы отбирали самого достойного из 25 кандидатур. Также в этом году мы добавили новую номинацию – «Прорыв года» за особые успехи в той или иной деятельности и весомый вклад в развитие региона. Участвовать в конкурсе могли только молодые люди не старше 29 лет.

    Церемония награждения победителей конкурса состоялась в минувшую среду, 10 декабря, в здании Салтанат сарайы. Одним из обладателей звания «Лидер года» стал 28-летний заместитель начальника оперативно-криминалистического отдела УВД Уральска Кайрат ХАЛЕЛОВ. За свой относительно небольшой стаж работы в органах внутренних дел капитан Халелов был удостоен благодарственных писем от своего руководства, характеризуется как активный и добросовестный сотрудник. Следует отметить, что в уходящем году Кайрат не получил ни одного взыскания, ведь это тоже влияло на определение победителя в номинации «Лучший страж порядка».

    Учитель технологии из Акжайыкского района Медет БИСЕКЕНОВ был признан лучшим молодым учителем. Под руководством Медета ученики Жанажолской средней школы, где он преподает, становились призерами на различных научных конкурсах, а сам он в этом году участвовал в международном форуме по вопросам развития альтернативных источников энергии, который проходил в Кыргызстане. Кроме того, продвинутый сельский педагог не ограничивается только форматом школьных уроков, а еще ведет кружок «Юный техник», где приобщает детей к инновациям.

    Нельзя было не порадоваться за героя наших многочисленных публикаций, 17-летнего пловца Руслана УТЕБАЛИЕВА, который в 2014 году стал бронзовым призером на параазиатских играх в Инчхоне. Напомним, Руслан, несмотря на диагноз ДЦП, несколько лет назад начал усиленно заниматься плаванием и за короткое время дорос до серьезного спортсмена, который уже заявил о себе на международной арене и еще наверняка одержит немало спортивных побед.

    Победители конкурса «Лидер года-2014»:

    Лучшая молодежная организация – МОО «Гасыр».

    Лучший молодежный лидер – Мержан АБИЛКАС (ЗКАТУ)

    Лучший студент – Асемгуль ТРЕСОВА (ЗКГУ)

    Лучший молодой работник культуры – Акылбек БЕКТАСОВ

    Лучший молодой военнослужащий – Бейбит КОЖАХМЕТОВ

    Лучший молодой страж порядка – Кайрат ХАЛЕЛОВ

    Лучший молодой учитель – Медет БИСЕКЕНОВ

    Лучший молодой журналист – Нурлыбек РАХМАНОВ

    Лучший молодой спортсмен – Андрей ЕРГУЧЕВ

    Лучший молодой предприниматель – Бауыржан АБДРАХМАНОВ

    «Прорыв года» – Руслан УТЕБАЛИЕВ

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл