Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
21.2 C
Аксай
Еще

    Побастовали и хватит

    Десятки рабочих уральского филиала компании «KазСтройСервис», начавшие бастовать с вечера 7 ноября на Чинаревском нефтегазовом месторождении с требованием повысить зарплату, в понедельник вышли на работу в обмен на устные гарантии руководства.

    Как сообщил один из арматурщиков Нурлыбек Отешев, начальство обещало выполнить требования рабочих, но пока только на словах.

    — Все вышли на работу. С центрального офиса приехал какой-то индус. Имя не помню. 9 ноября прошло собрание. Он пообещал, что нам выплатят 50% командировочных. Это примерно 13-15 тысяч тенге, — рассказал Нурлыбек.

    По его словам, в строительстве газоперерабатывающего завода на месторождении участвуют около 150 рабочих. Сам Нурлыбек работает там три месяца и получает 59 тысяч тенге. За последний месяц ему выплатили 56 тысяч.

    — К весне нам обещали повысить командировочные до 40 тысяч. Но все это устно, никаких документов мы пока не подписывали.

    Прокурор Зеленовского района Закария Саралеев подтвердил информацию о прекращении забастовки.

    — Вчера приехал их представитель и вопросы, которые там поднимались, были сняты. Сейчас стороны составляют соглашение, устная договоренность есть. Пока они пришли к тому, что за вахтовый метод будет производиться доплата.

    Руководство уральского филиала компании «KазСтройСервис» в лице Рахматуллы Алдамуратова не доступно для комментариев. Однако, как сообщается в ряде местных изданий, он заявил, что конфликт между рабочими и компанией исчерпан.

    — Тарифная ставка у них не изменится. Сейчас мы им выплатили вахтовые в размере 27 тысяч тенге к той зарплате, которую они получили. Сейчас рабочих все устраивает, все они вышли на работу, — заявил Алдамуратов.

     

    Санат УРНАЛИЕВ


     
    Предыдущая статьяСрезали на свою голову
    Следующая статьяНе ждали
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл