Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Внимание, вас снимают… на жетон!

    В ЗКО в ближайшем будущем административных полицейских оснастят новыми алкотестерами и видеожетонами. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника УАП ДВД Талгат АХАЕВ.

    По словам г-на Ахаева, ДВД уже закуплены и алкотестеры, и видеожетоны. Сейчас сотрудников полиции обучают работе с внедряемыми новинками.

    — Алкотестер будет на месте определять степень опьянения водителя, — сообщил Талгат Ахаев. – Если водитель выразит несогласие с данными алкотестера, он вправе потребовать освидетельствования в наркодиспансере. Что касается видеожетонов, то они будут крепиться к форме полицейских и будут работать в круглосуточном режиме. Ими оснастят подразделения дорожно-патрульной службы в Уральске и Аксае. Когда конкретно нововведения станут применяться в нашей области, мы сообщим дополнительно.

    Также замначальника УАП сообщил, что ими внесено предложение в акимат области об установке надземных пешеходных переходов на ряде дорожных участков. В частности, речь идет о переходах в районе Сити-центра (бывший Универмаг), по улице Шолохова возле гостиницы «Виктория», по улице Мухита в районе центрального рынка и так далее.

    — Все упирается в финансирование, данные проекты должны пройти экспертизу, процедуру разработки ПСД и прочее, — добавил Талгат Ахаев.

    Кроме того, на брифинге было сказано, что с 3 ноября на 4-х стационарных постах «Рубеж» на выезде из города приступили к работе автокомплексы «Ураган». Специально оборудованные машины позволяют считывать номера всех проезжающих через посты автомобилей, проверять, числится ли авто в угоне, имеет ли его владелец неоплаченный штраф и так далее.

    В конце брифинга журналистам предложили задавать интересующие вопросы. «Н» задала руководителям УАП ДВД такой вопрос: «Могут ли водители использовать данные с видеорегистраторов в суде как доказательства своей невиновности?» Начальник отдела адмпрактики Ербол АЛИМБЕКЕРОВ ответил следующее:

    — Если видеорегистратор прошел сертификацию, водитель вполне может предоставлять как нам, так и в суд запись, она будет принята к рассмотрению.

     

    Уточнение:

    В предыдущем номере «Н» в статье «Что кодекс грядущий нам готовит?» указано, что выезд на встречную полосу будет наказываться лишением прав вместо действующего пока штрафа. На самом деле лишение прав за это нарушение уже введено с 30 апреля, оно заменило собой наказание в виде штрафа.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяСвинью подложили
    Следующая статьяПодайте мне акима!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл