Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Ольга МИГУНОВА: «Не отнимайте у ребенка детство!»

    В Уральск вновь приехала президент Международной Академии гипноза и эниомедицины, доктор медицинских наук, профессор, психотерапевт Ольга МИГУНОВА,  называющая себя ученицей легендарного Вольфа МЕССИНГА. В ДК «Зенит» известный гипнотизер в течение нескольких дней проводила консультации, а также сеансы диагностики и лечения ряда заболеваний, связанных с неврозами, нарушениями пищеварения, алкоголизмом и так далее. После одного из таких сеансов корреспондент «Н» взял у московской гостьи небольшое интервью.

     

    — Ольга Петровна, вы как-то упоминали, что сейчас шизофрения «косит наши ряды». Действительно ли в наше время так много людей, страдающих этим заболеванием и иными психическими отклонениями?

     

    — К сожалению, да. Вы посмотрите, в какое время мы сейчас живем. По телевизору гоняют сплошную чернуху, фильмы в большинстве своем наполнены убийствами, кровью, сценами распития спиртных напитков, другими ужастиками.  Все это смотрят вместе со взрослыми наши дети, это также отражается на их психике. Они замыкаются в себе, часто пребывают в одиночестве, могут долго смотреть в одну точку, у них появляются галлюцинации. Все это говорит о том, что у человека начинаются признаки шизофрении. При обнаружении таких признаков нужно сразу обращаться к профессиональному психиатру, а не искать помощи у различных гадалок и целителей. Только специалист с медицинским образованием сможет решить эту проблему.

     

    — Какие еще причины вызывают расстройства психики и как с ними бороться?

     

    — Здесь много факторов, один из основных – увеличивающийся темп жизни, погоня за достатком, материальным благополучием. У детей психические расстройства могут появиться из-за расхождений в материальном положении с его сверстниками. К примеру, его одноклассники богато и стильно одеваются, а он не может себе этого позволить. Развивается комплекс, тянущий за собой другие проблемы. К тому же дети сейчас зависимы от интернета, они готовы часами сидеть в нем, это отражается как на их физическом здоровье, так и на психике. Свою лепту в расшатывание психического состояния наших детей вносят непомерные нагрузки в школах. Это ведет к переутомлению, постоянной усталости, перенасыщенности мозга информацией, в том числе и ненужной. Бывают случаи, когда стрессы, связанные с учебой, приводят к суицидам. Нельзя у детей отнимать детство, необходимо находить оптимальное сочетание труда и отдыха. Вот в России, к примеру, отменили шестидневку, это правильно, в субботу дети должны отдыхать.

     

    — На ваш взгляд, есть ли необходимость вводить в школах предмет «Психология», учить детей вести себя в тех или иных ситуациях, чтобы избежать стрессов и других нежелательных последствий для психики?

     

    — Обязательно, причем и в школах, и даже в детских садах. Психологи должны учить детей с малых лет. Взять хотя бы тот факт, что наши дети уже скоро разучатся общаться вживую, только в интернете. Нужно учить ребенка коммуникабельности, правильному общению с окружающими, умению избегать конфликтов и так далее. Вообще в Европе едва ли не у каждой семьи есть свой психолог, это считается нормой. У нас же менталитет таков, что лучше излить душу или подруге, или бутылке водки, но только не специалисту, который реально сможет помочь.

     

    — С какими проблемами к вам обращаются люди? Приведите несколько наиболее интересных примеров из вашей практики.

     

    — Обращаются кто с чем — с головными болями, заиканием, неврозами, сахарным диабетом. Только за последние несколько дней сеансов в вашем городе ко мне пришли около 200 человек. После моих сеансов кто-то избавляется от бородавок, у кого-то проходят кожные заболевания, человек забывает, что такое заикание. Одна женщина призналась мне, что вода, которую я зарядила на одном из сеансов, не замерзла на веранде зимой, в то время как другая вода в тех же емкостях превратилась в лед. В Саранске несколько лет назад у меня был случай, когда я использовала на сцене прием под названием «Наводнение». Он представляет собой установку, что сцена – это корабль, а вокруг море. Во время такого сеанса в зале заговорила глухонемая девочка. Она крикнула: «Мама, я жить хочу!». Оказалось, в детстве она едва не утонула, и это отпечаталось на ее психике. Тут, как говорится, помог метод «клин клином». Бывает, что люди приходят ко мне спустя много лет после первого нашего знакомства. Вот в Уральске ко мне пришел мужчина, который 13 лет назад лечился у меня, бросил курить. На этот раз он пришел подлечить суставы. Так вот, он сказал, что мои сеансы ему тогда очень помогли. Значит, мои услуги востребованы и эффективны, раз люди идут ко мне спустя много лет.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл