Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Слово за комиссией

    После публикации в прошлом номере «Н» статьи «Дети левобережья» про бездомную семью, живущую на берегу Урала, социальные службы города обещали помочь ей с жильем.

    Неблагополучную семью корреспонденты «Н» нашли случайно в районе первого дачного массива. Поговорив с отцом семейства, который представился Рафхатом, журналисты выяснили, что мужчина отсидел срок за убийство. Живет в палатке с женой Настей и двумя несовершеннолетними детьми на берегу Урала. В помощи никакой не нуждается. Наша публикация вызвала большой интерес со стороны социальных служб и правоохранительных органов, которые озаботились судьбой малолетних детей. В ходе мероприятий по оказанию помощи этим людям стали известны следующие подробности. В семье проживают не двое, а трое малолетних детей: Альбина — 6 лет, Карина — 3 года и Камилла — полтора года. Имя фамилия матери детей Анастасия Еремина, а главу семейства зовут не Рафхат, а Репек Абсиметов. Вечером 10 октября сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН ) и горакимата привезли Анастасию с детьми в областную детскую больницу. Там детей обследовали врачи и пришли к выводу, что они здоровы. Сейчас Анастасия Еремина вместе с тремя детьми продолжает находиться под присмотром врачей детской больницы в Зачаганске.
    Инспектор по делам несовершеннолетних Гульшат Гусманова поделилась с «Н» планом дальнейших действий:
    — 15 октября дальнейшая судьба семьи Ереминых будет решаться на комиссии по защите прав несовершеннолетних при горакимате. Маму с младшей дочерью, наверное, будем определять в центр адаптации женщин. Скорее всего, они там три месяца пробудут в зимнее время. Но это временно, пока будет решаться вопрос с жильем. Сейчас готовим материал по другим двум девочкам. Старшую, возможно, определят в нулевой класс. По ним комиссия будет решать. Могу сказать точно, что вопрос о лишении или ограничении родительских прав не стоит вообще. Мы хотим только помочь им с жильем и будем ходатайствовать об оформлении пособия.
    «Н» благодарит, всех местных журналистов за оперативную реакцию на нашу публикацию.

    Санат УРНАЛИЕВ


     
    Предыдущая статьяПроверьте коммунистов!
    Следующая статьяОчередь в никуда
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл