Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.9 C
Аксай
Еще

    Снова дарит «Конденсат» праздник спорта для ребят

    В пятницу, в последний погожий денек уходящего бабьего лета, пятиклассники СОШ №№40 и 43 приняли участие в акции «Конденсат» – за здоровый образ жизни». Этот праздник ребятишки ждали с нетерпением.

    СОШ №43. Песню "Жас Казахстан" исполняет третьеклассник СОШ №44 Ерлан АЛИХАН.
    СОШ №43. Песню «Жас Казахстан» исполняет третьеклассник СОШ №44 Ерлан АЛИХАН.

    СОШ №43. Проходить полосу препятствий в команде гораздо веселее, чем одному.
    СОШ №43. Проходить полосу препятствий в команде гораздо веселее, чем одному.

    СОШ №43. Призы участникам акции вручает депутат гормаслихата от партии «Нур Отан», руководитель аппарата Совета директоров АО «Конденсат» Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА.
    СОШ №43. Призы участникам акции вручает депутат гормаслихата от партии «Нур Отан», руководитель аппарата Совета директоров АО «Конденсат» Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА.

    Данная акция была проведена по инициативе депутата областного маслихата по Транспортному округу от партии «Нур Отан», члена совета директоров АО «Конденсат» Фарида БАХТИОЗИНА и депутата городского маслихата от партии «Нур Отан», руководителя аппарата Совета директоров АО «Конденсат» Дины ГАЛИМЕТДЕНОВОЙ. Напомним, что в ГК «Конденсат» здоровый образ жизни культивируется самыми различными способами, в том числе пропагандой массового спорта среди детей и взрослых, активно реализуется политика социальной ответственности бизнеса. Одно из направлений этой деятельности – детские праздники во дворах подшефных школ, которые вот уже почти несколько лет подряд проводятся летом и осенью и спонсируются головным предприятием ГКК – АО «Конденсат».

    И почти столько же времени с АО «Конденсат» сотрудничает центр социального развития подростков «Жас Урпак», помогая проводить спортивные соревнования и викторины, для чего привлекаются волонтеры из числа самых активных и креативных студентов. Для них это хорошая практика организации досуга подростков, а для школьников их пример – неплохой стимул для хорошей учебы. В этот раз вместе с директором центра Светланой АДИЛОВОЙ праздник вели десять волонтеров. Кстати, пятиклашки в СОШ №40 мне сказали, что тоже хотят стать такими же классными, как ведущие Асельхан ТОКТАМЫСОВА и Оралбек ЖАНДАУОВ.

    Так же, как и в СОШ №7, для школьников проводились конкурсы рисунков на асфальте, посвященных теме «Здоровый образ жизни – для всех», эстафета на ловкость и командный дух, традиционные «Веселые старты» и соревнования по мини-футболу, а также интеллектуальные викторины, где ребята должны были собрать пазлы, получив символику и девиз ГК «Конденсат». Для начала проводилась веселая разминка с танцами и заданиями на эрудицию, в которой побеждал тот, кто больше всего знал про виды спорта и Олимпийские игры. Настроиться на победу помогал, конечно же, девиз «Конденсата»: «Верить! Трудиться! Побеждать!», который дружно скандировали все участники.

    Были и новинки – вокальные композиции на патриотическую тему по ходу мероприятия исполняли юные музыканты из подросткового клуба «Атамура», лауреаты многих городских и областных конкурсов. Первым выступало трио десятиклассниц «Наз» – Арайлым АЙТКАЛИЕВА, Диана ДАУЛЕТКЕРЕЕВА и Акерке ХАЛЕЛОВА, потом своим умением держаться на эстраде и звонким голосом совершенно покорял зрителей третьеклассник Ерлан АЛИХАН, а завершалась акция выступлением восьмиклассника Актлека САФАРГАЛИЕВА. Все эти вокалисты – учащиеся СОШ №44. Они с удовольствием приняли участие в акции, а еще пригласили школьников в свой творческий клуб, где каждый найдет себе занятие по душе. За стремление к здоровому образу жизни все участники акции получили небольшие призы, но главное – дети получили большой заряд энергии и позитивного настроения.

    Акция «Конденсат» – за здоровый образ жизни» всегда привлекает внимание не только детворы, но и взрослых. Редкий человек останется равнодушным, когда более сотни ребятишек с азартом, под музыку, выполняют задания тренеров и ликуют после победы на каждом этапе соревнований. Правда, в СОШ №40 акция проходила днем, так что родители школьников узнали про нее после, уже от самих ребят. А вот в СОШ №43 мероприятие началось в пять вечера, и болельщиков из числа родителей и бабушек участников соревнований было немало.

    К примеру, Гульзада-апа пришла на праздник вместе с внуком Мансуром, учеником «нулевки» СОШ №43. Они живут неподалеку и как только услышали, что начинается акция от «Конденсата», поторопились на школьный двор. «Мы участвовали летом в таком празднике, на День защиты детей, понравилось. И сегодня он прямо потащил меня к школе. Дети потом между собой тоже так играют», – говорит она.

    К нашей беседе присоединились супруги КУБЕНКУЛОВЫ, которые пришли поболеть за внучку. «Такие праздники приносят большую пользу для детей, почаще бы их проводить. Спасибо «Конденсату» за заботу о наших детях», – сказал Махат Кенжегереевич. «Вот вроде простые игры «змейка», «полоса препятствий», а сколько задора у детей. Игры на свежем воздухе в принципе полезны для здоровья, а если еще учат смекалке и формируют командный дух, вообще бесценны», – добавила Роза Нугмановна.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл