Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Киски, ваш выход!

    Не успели уральцы отойти от впечатлений после собачьей выставки, как спустя неделю соревнования между своими питомцами устроили владельцы кошек. В минувшие выходные в драмтеатре имени Островского свыше 100 мяукающих красавцев и красавиц радовали глаз посетителей и параллельно боролись за титул «Алтын мысык».

    Выставка кошек с вышеупомянутым названием проводится уже в шестой раз. В этом году в Уральск своих пушистых друзей привезли гости из Самары, Ульяновска, Оренбурга, Казани и даже Йошкар-Олы.

    — Представлены более 30 пород, возраст также разный – от котят до вполне взрослых особей, — говорит организатор мероприятия, вице-президент клуба «Счастливая планета» Эльвира ЛУНЕВА. – Эксперты будут определять победителя по наибольшему соответствию стандарту, разработанному для каждой породы. Оценивают кошек эксперты международной категории Ирина ГОРИНОВА (Самара) и Марина ЛИТВИНА (Москва).

    Здесь же на выставке можно было приобрести породистых котят. Как выяснилось, цены на некоторые породы могут варьироваться от пяти до 50 тысяч российских рублей.

    В итоге обладателем звания «Алтын мысык» и, соответственно, победителем всей выставки стал курильский бобтейл по кличке Винс из Оренбургской области.

     

    382Мейн-кун Пончик прибыл в Уральск из Воронежа. Он стал одним из самых крупных котов, представленных на выставке.

    — Нормальный взрослый мейн-кун должен весить 8-10 килограммов, Пончик весит примерно семь с половиной, — рассказывает его хозяйка Нина РУЛЕВА. — У представителей этой породы устойчивая психика, игривый характер, причем он сохраняется до глубокой старости. В еде непривередливы, к примеру, мейн-куны могут кушать фрукты, огурцы, арбузы, картошку. Любят поговорить с хозяином, при этом они не мяукают, а как бы курлыкают. Также они очень любят детей. В общем, настоящая кошка-компаньон.

     

    383Ставший победителем выставки Винс породы курильский бобтейл выделялся своим огненно-рыжим окрасом.

    — Мы приехали из Оренбургской области, наш питомник «Адамант» в 2010 году был признан лучшим в России, — делится хозяйка кота Елена КРАВЦОВА. – Данная порода не выведена искусственно, она сформировалась в условиях Курильских островов, отсюда и название. Винсу всего восемь с половиной месяцев, он выступает в классе юниоров. Отличительный, можно сказать, породообразующий признак бобтейла – короткий хвостик, двух одинаковых хвостов у этих котов не бывает, это как отпечатки пальцев у человека. Очень интеллигентный кот, ненавязчивый, но всегда с вами.

     

    381Бенгальский кот, которого в домашних условиях называют просто Брека (полное имя кота гораздо длиннее – ред.) в свои два года уже становился участником разных выставок. По словам его владельца Игоря ЕФИМЕНКО (г. Казань), они борются за звание европейского чемпиона, чтобы его получить, нужно выставиться в другой стране. С этой целью Брека и прибыл в Уральск.

    — Бенгалы очень дружелюбны, у них нет агрессии, — объясняет Игорь. – Они, как собаки, встречают хозяина с работы, с удовольствием играют с детьми и никогда их не обидят. Если ребенок станет приставать к бенгалу, тот либо будет терпеть, либо просто убежит.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяГолевое пиршество от «Акжайыка»
    Следующая статьяВсё, как у Гоголя
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл