Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
26 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    «Лям»-искуситель

    В городском суде заканчиваются слушания по делу экс-главы следственного отдела областной финполиции Куаныша Исмурзина. Борца с коррупцией судят за то, что он, по версии следствия, присвоил 10 млн тенге из денег, хранившихся в качестве вещественных доказательств. В деле фигурируют громкие в ЗКО имена.
    Примечательно, что 33-летний Исмурзин входил в следственную группу по делу Муслима Ундаганова. Гособвинителем в суде выступает прокурор Тамара Сарсенова, которая просила для Унганова 12 лет тюрьмы. Защищает подсудимого бывший замначальника финполии ЗКО и экс-глава управления комитета УИС области Адильбек Кисамбаев.
    А часть пропавших денег — чуть меньше миллиона тенге — фигурировали в качестве подставной взятки, когда финполовцы «сварили» бывшего акима Чингирлауского района Айболата Сейтакова.
    По версии следствия, 25 июня 2013 года майор Исмурзин пошел в отделение национального банка и потребовал 955 тысяч тенге, хранящиеся в качестве вещественных доказательств по делу Сейтакова. Финполицейский должен был взять пакет с этой с суммой, чтобы перечислить их в доход государства. Однако когда сотрудница банка вынесла ему два бумажных пакета — всё, что хранилось в качестве вещдоков — Исмурзин взял пакет, в котором находилось 10 миллионов 790 тысяч тенге. Они проходили в качестве вещдоков совсем по другому делу. Исмурзин, зная об этом, отсчитал нужные 955 тысяч перечислил по Казпочте в бюджет, а остальное присвоил. Пропажу обнаружили только через полгода в ходе ревизии.
    В понедельник судья и прокурор допрашивали подсудимого. Исмурзин, находящийся под подпиской о невыезде, вину ни в какую не признает, и винит в краже сотрудницу банка. Финполицейский путался в показаниях. На принципиальные вопросы гособвинителя отвечал, что не помнит. Однако следствие, которое проводили сотрудники отдела внутренней безопасности финполиции, доказало, что Исмурзин после получения денег в банке заезжал домой. Это вычислили через сотового оператора.
    В ближайшее время суд вынесет приговор.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл