Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
11.7 C
Аксай
Еще

    Сошлись в рукопашной

    Впервые в Уральске состоялся турнир на Кубок РК по рукопашному бою. Свыше 120 бойцов из 11 регионов страны в течение двух дней боролись за право обладания главным трофеем состязаний и путевку на чемпионаты Азии и мира.

    В соревнованиях помимо просто спортсменов, занимающихся рукопашным боем, приняли участие и сотрудники правоохранительных органов, чья деятельность также тесно связана с данным видом спорта – КНБ, отдельно пограничной службы, МВД, службы охраны президента и национальной гвардии. Всего на турнир съехались 127 спортсменов из Астаны, Алматы, Мангыстауской, Актюбинской, Атырауской, Карагандинской, Акмолинской, Южно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей.

    — Нашу область представляют 23 человека, — сообщил старший тренер ЗКО по смешанным единоборствам Армат САРСЕКЕНОВ. – Среди них главным претендентом на победу является сотрудник спецподразделения «Арлан» Темирлан Ихсангалиев, выступающий в весовой категории 75 килограммов. Также определенные надежды мы возлагаем на таких бойцов, как Дамир Исмагулов и Александр Кулыгин.

    — В Казахстане рукопашный бой имеет очень сильное развитие, — отмечает главный судья соревнований, вице-президент Федерации рукопашного боя РК Даулет ТЕМИРХАНОВ. – Этот вид спорта объединяет в себе элементы борьбы, бокса, кикбоксинга, один раунд длится пять минут, оценивается качество ударов, бросков, правильность и эффективность исполнения других элементов.

    По словам государственного тренера РК по рукопашному бою Иманзайыпа САТЫБАЛДИНОВА, состав спортсменов на данных соревнованиях весьма серьезный – семь мастеров спорта международного класса, 15 мастеров спорта, среди участников есть чемпионы Европы, Азии, призеры мировых первенств. Большинство бойцов – мужчины, однако есть и несколько представительниц прекрасного пола.

    В общекомандном зачете лучший результат показали бойцы из МВД, вторыми стали представители Службы охраны президента, на третьем месте расположилась команда КНБ.

    34

    По итогам Кубка РК будет сформирована сборная республики, которая отправится представлять Казахстан на Кубок мира в Перу (14-16 октября) и чемпионат Азии в Монголии, намеченный на ноябрь.

     

    Заплыв мирового масштаба

     Воспитанник уральской ДЮСШ № 1 Андрей ЕРГУЧЕВ стал чемпионом мира среди студентов по гребле на байдарке.

     Триумф нашего земляка состоялся в Минске, где с 14 по 17 августа проходило мировое первенство. В соревнованиях принимало участие 250 спортсменов из 22 стран мира.

    Казахстанские гребцы отличились на двух дистанциях, оба раза на байдарке-четверке в составе Андрея Ергучева, Ильи Голендова (Жезказган), Даулета Султанбекова (Астана) и Юрия Березинцева (Шымкент). Сначала они выиграли «серебро» на дистанции 1000 метров, а на следующий день стали обладателями медалей высшей пробы на 500-метровке.

    В общекомандном же зачете сборная РК заняла пятое место.

     

    Болеем за Рината!

     Уральский борец Ринат ИБРАГИМОВ стал единственным представителем ЗКО, который примет участие в чемпионате мира по дзюдо в Челябинске.

    342Соревнования пройдут с 26 по 31 августа. В составе сборной РК честь страны на мировом турнире будет защищать и наш 28-летний земляк.

    — Ринат является мастером спорта международного класса с солидным опытом участия в крупных международных турнирах, — сообщили в пресс-службе областного управления физкультуры и спорта. – В частности, он является участником Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, а также чемпионата мира в Париже, где Ринат занял пятое место.

    Кроме Ибрагимова, за сборную РК также выступят Айбек Имашев (ВКО), Еркебулан Косаев (ВКО), Сергей Лим (Алматы), Елдос Жумаханов (Алматы), Жансай Смагулов (Караганда), Ертуган Торенов (Тараз), Есен Самат (ЮКО), Руслан Абдразаков (Кызылорда), Максим Раков (Караганда) и Адильхан Козыбаев (Кызылорда).

     

    Наши на Кубке Азии

     В Алматы в эти дни проходит 4-й Кубок Азии по волейболу среди мужских команд. В составе сборной Казахстана в нем принимают участие трое игроков уральской команды «Конденсат-Жаикмунай».

     

    Сборная РК выступает в группе А, где ее соперниками стали Япония, Южная Корея и Индия. Соответственно, в группе В за главную награду турнира борются представители Китая, Ирана, Австралии и Таиланда.

    Среди игроков казахстанской сборной выступают трое волейболистов из команды «Конденсат-Жаикмунай» — Виталий ВОРИВОДИН, Антон КУЗНЕЦОВ и Владимир ПРОКОФЬЕВ.

    По состоянию на 18.00 вчерашнего дня сборная РК успела провести игры с двумя соперниками по группе — сборными Индии и Южной Кореи. обеим командам наши волейболисты проиграли с одинаковым «сухим» счетом — 0:3.

    Финал соревнований состоится 24 августа.

     

    Подготовил Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяБК — опасно или нет?
    Следующая статья«Железная дорога – моя судьба»
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл