Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
27.9 C
Аксай
Еще

    Нетрудовые резервы

    Таким образом, к пробелам в законодательной базе примешивается недобросовестность работодателей. В результате страдают десятки, а то и сотни тысяч казахстанцев, не способных найти себе работу в отсутствие денег и блата. Данная ситуация в последнее время усугубляется еще и тем, что в связи с действующим мораторием на проверку субъектов малого и среднего бизнеса в Казахстане, территориальные департаменты труда и социальных программ не имеют права производить плановые проверки работодателей. Люди, поиски которых заканчиваются постоянными отказами либо безмолвием работодателя, надежды не теряют, но в то же время зачастую ничего не предпринимают для того, чтобы отстоять свои права, улучшить правовое поле рынка труда, от которого, несомненно, зависит их собственное благополучие и выход из ситуации.

    Никита РЕДЬКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    4 КОММЕНТАРИИ

    1. Правительству трудно отследить каждого работодателя по факту дискриминации. Думаю, что здесь будет правильным призвать людей к помощи. Если кто-то столкнется с такой ситуацией, то пусть сразу в соответствующие органы обращаются. А по поводу показателя уровня безработицы, если оно действительно равняется 35 процентам, то эти люди сами не хотят работать, значит у них есть возможность сидеть дома и бить баклуши

    2. Реалии современного мира сильно изменились. Сейчас уже не модно слово «честь», «достоинство», «репутация». А людям что? Люди такие же стали как и бизнесмены. Всем лишь бы обмануть ближнего своего, да урвать кусок побольше.

    3. сейчас время другое. людям нужно обращаться в соответствующие органы если случились какие либо нарушения, у нас люди запуганные. да и работодателю тоже лишь бы кусок урвать. хотя нужно учитывать факт того, что например на производстве нужен будет знать английский язык, то естественно не могут взять на работу того кто его не знает и я не считаю это дискриминацией.

    4. РАБОТА В УРАЛЬСКЕ!
      Организация примет сотрудников для работы в офисе! Умение работать в коллективе. Возраст от 18-65 лет. Подробности по телефону: +7 771 595 22 06

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл