Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    На свободу с аттестатом

    В РУ-170/2, больше известном, как «зона» в Зачаганске, отметили окончание учебного года. 27 июня больше полусотни заключённых получили аттестаты о неполном среднем и среднем образовании, а также дипломы плотников и газоэлектросварщиков.

    Гимн Казахстана, торжественные лица, поздравления и праздничный концерт — всё как полагается при окончании учебного года. Правда, выпускникам уже давно не 16, а вместо белых рубашек и лент «выпускник» на них арестантские робы. Однако это не мешает им радоваться аттестатам и дипломам. Теперь у них есть багаж знаний для поступления после отсидки в средне-специальные учебные заведения, а кто-то отправится на волю уже с хорошей востребованной профессией.
    Аттестаты о среднем и неполном среднем образовании вручал директор вечерней общеобразовательной школы Павел ПОДОЛЬНЫЙ. Его коллега из профессионального лицея №22 Азамат ОРЫНБАСОВ вручил дипломы своим выпускникам. Всего новые «корочки» в этот день получили 55 заключенных.
    — Основной задачей общеобразовательных школ в исправительных учреждениях является обязательное получение осужденными, не достигшими возраста 30 лет, среднего образования, — говорит и.о. начальника учреждения подполковник юстиции Даниял ГАБДУШЕВ. — На сегодняшний день в учреждениях Департамента УИС по ЗКО, имеются учебно-консультативный пункт вечерней средней общеобразовательной школы и профессиональный колледж, которые расположены на территории учреждения РУ-170/2. В этом году у нас 18 человек закончили школу, 8 — получили среднее и 10 — неполное среднее образование. И ещё 37 заключённых стали дипломированными обладателями профессий, из них 15 получили дипломы плотников и 22 — газоэлектросварщиков. Практика показывает, что все эти профессии востребованы на воле. Поэтому, когда наши подопечные решат вернуться к нормальной жизни, без работы они не останутся.

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Предыдущая статьяНаркоман с боезапасом
    Следующая статьяЯгодная дезориентация
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл