Газета «Надежда»

Тюнинг для карапуза

Впервые в Уральске в городском парке культуры и отдыха прошел новый семейный праздник — парад колясок. Пиратские корабли, коляски-цветы, русская печь Емели, супер-трактор и крутой парень на черном авто для малышей — на них отдыхали и глаз, и душа.

Фантазии родителей, родственников, сочувствующих знакомых не было предела. Главные действующие лица — пассажиры — соответствовали образу транспортных средств. Забавные рубашечки, тельняшки, платьица и штанишки не оставляли равнодушными не только эмоциональных женщин, но и суровых мужчин, пап и дедушек.

У некоторых детских колясок были даже номера — как и положено транспортным средствам, и попробуй не уступи дорогу.

Пиратский корабль двойни Старцевых создавал дедушка Дмитрий Котов. Девятимесячные Максим и Егор помогли дедушке воплотить в реальность давнюю тайную морскую мечту, папу тоже приобщили к полосатому сообществу морских волков. В творческом процессе участвовала вся семья — от прабабушки до братьев-подростков. Одежду для малышей искали по всему миру, нашли в России и Турции. Где был найден настоящий штурвал корабля для коляски в морском стиле, создатели не признались. Морская тема, кстати, неожиданно оказалась самой популярной на этом колясочном шоу.

Папа малыша Алисултана Амандыка Нурсултан Джумаев подал идею создания из коляски параходика. Отец семейства когда-то служил в береговой охране в Актау и специально для участия в конкурсе надел форму.

Был здесь и чудо-ангел, спустившийся с небес на колеснице любви. Ангел, как и некоторые подуставшие маленькие участники конкурса, не желал садиться в колесницу. Но к основному действу продемонстрировать свой транспорт решились все-таки все малыши.

Очаровательная Ляззат создала узнаваемый любителями советских мультфильмов образ Фунтика и его тети. В роли циркового артиста выступила ее племянница Аида. «Цирк» приехал на конкурс на велосипеде. «Он больше детской коляски вписался в образ», — поделились творцы.

Для участников провели жеребьевку и — шоу началось. Выбрать лучших очень непросто. — Мы выделили несколько главных мест, остальных наградили по номинациям. Первое место отдали семье Старцевых, — сказала организатор мероприятия Светлана Форелли. — Планирую проводить этот праздник ежегодно. Участники нынешнего действа высказали желание прийти и в следующем году. Некоторые наблюдатели очень сожалели, что не приняли участие в этом году.

Георгий СЕМЕНОВ

Exit mobile version