Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Музыкальные четверги Уральска

    Приятным сюрпризом для горожан и гостей города стали бесплатные концерты лучших творческих коллективов области и города по четвергам на площади у Дворца бракосочетаний и на набережной реки Урал. Начали музыкальный марафон оркестр казахских народных инструментов им. Даулеткеря и городской ансамбль скрипачей 19 июня. В течение этих летних месяцев уральцы и гости города имели возможность послушать живую музыку в исполнении камерного оркестра и городского оркестра русских народных инструментов, камерного ансамбля «Классика» и городского вокально-инструментального ансамбля, группы «Орда» и фольклорного ансамбля «Оралым», эстрадно-симфонического оркестра и коллективов детских дворовых клубов.

    Сегодня, 24 июля, в 6-м микрорайоне состоится домбыра-пати, а на набережной Урала выступит фольклорно-этнографический ансамбль «Орал Сазы». В следующий четверг нас порадует своим творческом Молодежный творческий центр и народные вокальные группы «Эже салеми» и «Сударушка». Завершится музыкальный марафон выступлениями артистов Центра народного творчества и городского духового оркестра 7 августа.

    Найти инициатора этой доброй акции «Н» так и не удалось. Правда, директор областной филармонии им. Г.Курмангалиева Марат КАЛИЕВ все же пояснил, что идея музыкальных четвергов на открытом воздухе была коллективной, ее поддержали все творческие коллективы областного центра. Тем более, что многие музыканты являются преподавателями музыкальных школ города, музыкального колледжа им. Курмангазы и института искусств ЗКГУ им. М. Утемисовак.

    В будущем планируется расширить концертную программу, привлечь самодеятельные коллективы предприятий города, дополнительно подобрать концертные площадки (город растет), а также устраивать концерты живой музыки не только по четвергам, но и по отраслевым праздникам.

    К слову, творческие коллективы облфилармонии регулярно выезжают в районы, уже состоялось более ста концертов для жителей области. В городе эта культурно-массовая работа не так заметна, а для села каждое выступление профессиональных музыкантов из города – настоящий праздник.

    Концерты на набережной Урала и на площади у Дворца бракосочетаний начинаются в 20.00.

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Предыдущая статьяПамяти патриарха
    Следующая статьяМахамбет без Утемисова
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл