Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Пять — опасное число

    В Уральске объявлено предупреждение по ситуации с пожарами.

    С понедельника в Западно-Казахстанской области устанавливается 5-ый класс пожарной опасности — «Чрезвычайно высокая пожарная опасность». В службе ЧС сообщили, что при таком положении дел пожары могут возникнуть не только от любого источника огня, но и просто от высоких температур. При этом горение происходит очень интенсивно и огонь быстро распространяется. — Пожарные части находятся в состоянии повышенной боевой готовности, — сообщила инженер областной службы пожаротушения Айымжан ЛУКПАНОВА. — Только за прошедшие выходные наши ребята выезжали на тушение 21 раз. С начала пожароопасного сезона в ЗКО было зафиксировано 109 выездов на природные загорания. 67 из них произошло в городе и 42 — в районах области. Для сравнения — в прошлом году показатель по районам составлял 41 возгорание. Но зато по площади разница огромная. Площадь прошлогодних загораний на сегодняшнее число составляла лишь 2 814 га. Зато в этом году в районах выгорела территория в 25 тысяч гектаров. — Сейчас возгорание может случиться даже от маленького стёклышка, нагревшегося на солнце, — говорит Айымжан Лукпанова. — Понятно, что бороться с огнём — дело пожарных. Но и сами люди должны понять, что нужно быть предельно внимательными.

    Лиза КИСЕЛЁВА

    Справка «Н»

    Пожары в цифрах С начала текущего года на территории Западно-Казахстанской области произошло 217 пожаров, материальные убытки от которых составили более 98 млн тенге. В пожарах погибло 4 и получили травмы различной степени тяжести 25 человек

    «Лидеры» по районам
    По данным областного департамента ЧС, наибольшее количество возгораний зарегистрировано в Бурлинском — 12 на площади 133 га, Бокейординском — 9 (23 193 га), Акжайыкском — 6 (737 га) и Теректинском — 5 (59 га) районах.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл