Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
13 C
Аксай
Еще

    Заграница нам поможет

    С этого момента силовики Западного Казахстана станут бороться с транснациональной преступностью по-новому. Новейшие методы борьбы с наркомафией и контрабандой наркотиков перед казахстанцами озвучили их коллеги из США, специально приглашённые на межрегиональный семинар-совещание.

    Главная тема, которую обсуждали на семинаре полицейские, прокуроры, чекисты и финполовцы, — влияние иностранного криминалитета на казахстанскую криминальную среду. Специалисты из США — старший преподаватель Федерального управления по борьбе с наркотиками по Центральной Азии Джон МОРЭМАН и атташе по борьбе с наркотиками посольства США в РК, международный эксперт Альфред ПЭРИС — дали свою оценку происходящему в регионе и раскрыли перед казахстанскими коллегами новейшие методы борьбы с транснациональными преступлениями.
    — Я изучал то, что происходит в этом среднеазиатском регионе, по всей стране и конкретно в вашей области, — говорит эксперт Альфред Пэрис. — По нашим оценкам, самая главная проблема — транзит героина из Афганистана через Казахстан и Центральную Азию в Россию и страны Европы. Вторая задача — отслеживание средств, которые идут от продажи наркотиков. Мы будем говорить на эти темы, и расскажем своим казахстанским коллегам о самых передовых технологиях борьбы с наркомафией и отмыванием денег.
    Местом проведения столь представительного совещания ЗКО стала неслучайно. Из-за географического положения — граница сразу с пятью губерниями Российской Федерации — область в последнее время стала всё чаще привлекать преступников как канал для контрабанды.
    — Для Западного Казахстана характерны такие вопросы как международный наркотрафик, скотокрадство, незаконный оборот нефти, врезки в нефтепроводы, хищение сырья с последующей контрабандой за рубеж и незаконный оборот рыб осетровых пород, — сообщил журналистам начальник 3-го Департамента Генпрокуратуры РК Тимур ТАШИМБАЕВ. — В силу географического расположения области во всех этих процессах есть моменты влияния иностранного криминалитета. Поэтому возникла необходимость собраться и поговорить обо всём этом именно здесь, в регионе.
    Нужно отметить, что после интервью и приветственного слова прессу из зала удалили. Самые интересные вещи специалисты предпочли обсуждать без участия журналистов. Однако перед этим Тимур Ташимбаев подчеркнул, что обмен мнениями коллег из разных областей региона позволит лучше понять оперативную ситуацию на западе страны и выработать рекомендации по её улучшению. Ну а советы зарубежных гостей призваны поднять борьбу с преступностью на новый уровень.

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Предыдущая статьяКуда исчезают миры?
    Следующая статьяТуристку изнасиловали на Шалкаре
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл