Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    До горячей воды — 200 метров

    Около месяца из-за ремонта тепломагистрали №2, что на пересечении улиц Алмазова-Кердери, и участка ТМ-7 (до магазина «Школьник») без горячего водоснабжения остались жители 349 домов и 44 социальных объекта города.

    Как заверили тепловики, ремонтные работы на этих участках сейчас идут полным ходом и будут закончены в кратчайшие сроки, так что горячая вода должна поступить в квартиры горожан в первой декаде июля.
    — В прошлом году на участке ТМ-2 провели ремонт по улицам Евразия и Кердери, — сообщила заместитель начальника ПТО ЖТЭ Нина АБИЛОВА. — Из запланированных для реконструкции 1470 метров, на летний период этого года осталось 200 метров. Подрядная организация АО «Уральскводстрой» демонтировала старые сети и проложила стальные трубы диаметром 72 сантиметра.
    По словам начальника строительства данного участка Зайдуллы БЕРКАЛИЕВА, 15-летний срок эксплуатации магистрали подошел к концу. 50% работ сейчас уже сделано. Из-за стесненных условий, а улицы в этом районе, как известно, довольно узкие для прохода высотной большегрузной техники, сдерживаются сроки сдачи объекта. Поэтому ремонт движется медленно. На участке задействовано 40 рабочих.
    Помимо этого, из-за остановки на реконструкцию тепломагистрали №8 до 20 июля будет отключено горячее водоснабжение и в 17 домах в районе улиц Ларина и Каратобинская. Что касается ТЭЦ, то в данное время ремонтируются два котла – 5-й и 9-й. Общая протяженность тепловых сетей, которые планируется отремонтировать в этом году, составляет 11,93 км, что больше прошлогоднего показателя на 1,23. Ремонту также подлежат внутриквартальные сети в районе таких улиц и объектов, как Завокзальный тупик, 59, Мухита, 134, 67/1, СОШ №1, Мясокомбинат и другие.
    В связи с большим числом разрытий ЖТЭ просит горожан соблюдать меры предосторожности, чтобы не угодить в канаву. Особенно это касается детей, которым запрещается играть вблизи теплотрасс.
    — Если до 2010 года общий износ сетей ЖТЭ составлял около 70%, то в данное время он сокращен до 54%. Ежегодно мы утверждаем потери, которые постепенно снижаются. Сейчас они на уровне 19,2%. И на следующий год при расчетах мы обязательно учтем эти данные, — пообещала Н. Абилова.

    За минувший отопительный период в связи с тем, что зима была теплее, чем это было учтено в тарифе, для потребителей в ЖТЭ уже сделали перерасчет. Сумма возврата за квадратный метр отапливаемой площади составляет 25,61 тенге. Так, в квитанциях за май этого года будут указаны суммы со знаком «минус».
    Общая сумма возврата – 75 789 346 тенге.
    Сумма возврата для «трешки» (70 кв.м) – 1792,7 тенге,
    «двушки» (50 кв.м) – 1280,5 тенге.

    Маргариа ОРЛОВА


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл