Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
9 C
Уральск
19.8 C
Аксай
Еще

    Спокойствие, только спокойствие!

    Кто не помнит эти слова любимого мультяшного персонажа, озвученного Василием Ливановым? Так вот, теперь в Уральске есть свои Карлсон и Малыш! Речь идет о новой постановке русского драматического театра им. А.Н. Островского по известному произведению шведской писательницы Астрид ЛИНДГРЕН «Малыш и Карлсон». Полнометражную сказку поставил актер театра Руслан ДЖУМАХМЕТОВ. Это его третий режиссерский опыт и снова удачный. Напомним, что ранее он поставил детские спектакли «Муха-Цокотуха» и «Котенок Гав».

    Сразу отмечу отличную работу художника-постановщика Максима БУДАЕВА, создавшего минимальными средствами солнечную обстановку на сцене. Все декорации легки, функциональны и просто симпатичны. Постарались и завмузыкальной частью Татьяна КОВАЛЕВА, педагог по вокалу Любовь МУТАГАРОВА и хореограф Лариса СТАНИЧНАЯ, — всего в меру и очень органично вплетено в ткань спектакля.

    Есть в этой постановке и динамика действия, и взаимодействие с залом, и хорошие актерские работы. В целом, все очень чистенько и по-доброму. Кстати, Руслан Булатович привлек к постановке опытных актеров и новичков, для которых этот спектакль стал дебютным. И каждый сумел создать свой неповторимый образ. К примеру, Карлсон Юрия НЕДОПЕКИНА – обаятельный шалун, похожий на советских Карлсонов, созданных Спартаком МИШУЛИНЫМ и Василием ЛИВАНОВЫМ. У Алексея ЕГОРОВА это подлянщик, который накуролесит в доме и оставляет Малыша самому отдуваться перед родителями, каким он предстает у автора сказки (помню, как в детстве хотелось его стукнуть, пока не посмотрела фильм со Спартаком Мишулиным).

    Мамы (Инна ВИНОГРАДОВА/Клара ВОРОБЬЕВА) – мягкие и чуть уставшие, настоящие. Малыши (Вика СТОРОЖЕВСКИХ/Маша КРУТИКОВА) – обаятельные подростки. Очень смешные воры Филле (Андрей ТЯПКИН/Алексей ДОЛГАНОВ) и Рулле (Алексей ЮШКО/Тимур КУЖЕКЕШЕВ). Но самым смешным, привлекательным и неожиданно симпатичным персонажем получилась Фрекен БОК у Деятеля РК Ильи ТАРАНОВА и Виталия КОТЕЛЬНИКОВА. Можно сказать, что в этой сказке актеры решили пошалить и это у них хорошо получилось.

    Я побывала на двух премьерах с разными составами и могу сказать, что публика реагировала просто изумительно. После спектакля и юные, и взрослые зрители выходили… счастливыми. Вот за это ощущения праздника и свидания с детством – большое спасибо всем, кто работал над этим спектаклем. Уверена, что новая сказка надолго войдет в репертуар театра.

    все фото можно посмотреть здесь www.uralsk.info

    262

    263


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл