Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.4 C
Аксай
Еще

    Обратная сторона модернизации

    30 апреля 2014 года департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Западно-Казахстанской области провел пресс-тур в АО «Жайыктеплоэнерго» по вопросу установки приборов учета тепловой энергии. 

    Тепловики представили журналистам дом по ул. Гагарина, 2/2. Здесь уже пару лет стоит тепловой счётчик, и, как сообщили специалисты «Жайыктеплоэнерго», жильцы очень довольны нововведением. Работники предприятия рассказали о применении прибора учёта тепла в прошедший отопительный период. По их словам, экономия по счётчику достигает от 20 до 35%, что существенно отражается на семейном бюджете. Однако абсолютно «положительного» разговора не получилось. Все точки над «i» расставил председатель КСК «Джамбул» Виктор КРАСНОШТАНОВ. Он рассказал, что настоящей экономии можно добиться только при условии нормальной теплоизоляции дома.

    — Ночью у меня одни показатели, а с утра они меняются, — говорит Виктор Юрьевич. — А всё дело в том, что ночью люди спят, все помещения изолированы нормально. Стоит им проснуться, начинают туда-сюда ходить, двери окна открывать, выходить на улицу. Теплоизоляция снижается в разы. Соответственно вырастают траты на поддержание тепла. Без нормальной теплоизоляции ни о какой экономии не может идти и речи.
    Кроме этого, председатель КСК обвинил работников «ЖТЭ» в том, что они подают воду к дому ненадлежащей температуры.
    — Для нормально работы теплосчётчика температура воды на входе в домовую коммуникацию должна быть 95 градусов по Цельсию, — утверждает Виктор Красноштанов. — И эти же параметры забиты в моём температурном графике. А «ЖТЭ» подаёт воду к дому с температурой 85 градусов. Сам счётчик мне постоянно «говорит», что необходимо поднять температуру. А как я её подниму? От меня это уже не зависит.
    В ответ на все претензии председателя КСК работники «ЖТЭ» только развели руками. Они утверждают, что все технические параметры соблюдены и заниженной температуры воды на входе просто не может быть.
    — Возможно на выходе с ТЭЦ вода и 95 градусов, — говорит Виктор Красноштанов. — Но ко мне в дом она поступает на 10 градусов ниже. Где теряется это тепло — не знаю. Но в любом случае, эту проблему нужно решать тепловикам. Потому что при таком положении дел жильцы дома будут замерзать. А этого быть не должно!

    Лиза Киселёва


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. В Уральске, предпринимателя освоившего Ханскую рощу попросили убрать ограничительные шлагбаумы. Предприниматель психанул и расторг договор аренды земли.
      Откровенно сказать, мне ИП «Куксова» жалко. Потому что и стремление, и желание было. Другое дело, что они сами виноваты в том, что у них не случился бизнес. Глупо проводить работы с условием аренды 10 лет, где окупаемость не менее 5 лет с учетом благо устроительных работ. Надо было либо настаивать на сроке 49 лет, но при этом ИП «Куксова» должны были представить проект строительства парка отдыха, которых стоит огромных денег. С чего ИП «Куксова» начали – с того, что объявили конкурс среди населения по освоению своей территории строениями из дерева и природного материала, причем конкурс хлявный, которые позволяет предпринимателю получить идею бесплатно и пользовать ее в собственных интересах. Ну простите ребята – лес и рынок – это ни одно и тоже, где во втором случае бывшие боксы моментально превратились в торговые павильоны, а болотная низина в районе Айгуль обросла каркасными боксами. В лесу и пляже мало поставить шлагбаум и зарабатывать на этом деньги. С другой стороны в Уральске, есть написанный закон – один аким дает, другой приходящий отбирает. Предприниматели, должны набраться смелости, чтобы рисковать и рисковать своими деньгами, поскольку исполнительная власть всегда ссылается на отсутствие лишних средств и дефицит бюджета, который как ни странно ежегодно корректируется в 3 квартале год за годом, чтобы неучтека не ушла в республику. А вот планируется бюджет из расчета того, чтобы можно было потрясти правительство, чтобы сокрыть реальное поступление денег. Эти деньги перераспределяются среди компаний, представляющих депутатский корпус города Уральск и в целом эти вот жлобы, могли бы и подумать о том, что Уральск – это уже не большая деревня, в город, где проживает почти полмиллиона жителей. Второй парк отдыха этим людям необходим.
      Нет они не дадут деньги ИП «Куксова» им проще отмывать эти деньги на ямочном ремонте дорог через Амирханяна или через строительство жилья с завышенной стоимостью материалов, через отсутствующее образование и плохое питание в больницах. В данном случае, если бы город и его шуты подумали о том, что человек построит, освоит и отобьет, а потом оставит городу, то это была бы забота о народе, но не о собственном кошельке, в котором постоянно не хватает на новые лимузины. Гляньте на Амирханяна – качество дорог можно оценивать по его новым моделям Мерседесов. Или на руководителя Отделстроя, которая еле проходит в построенные ей же двери. Зачем таким людям природа, когда у них свои парки и свои сауны.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл