Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Тест на человечность

    Ещё одна необходимость — работа с людьми. Пока двуногие позволяют себе вышвыривать на улицу надоевшую собаку или кошку, пока псевдогуманные владельцы выбрасывают на помойки выводки живых щенков или котят, ситуация не изменится. Поэтому вторая часть решения проблемы — принятие новых правил содержания и налогообложения владельцев домашних питомцев.
    — Во многих странах поступают так: если ты содержишь животное, способное к размножению, налог на него составляет раза в три, а то и в четыре больше, чем на кастрированное, — объясняет Юля. — А на содержание стерилизованных животных налог может быть и вовсе копеечным. Смысл в следующем: если владелец занимается разведением породистых собак или кошек, для него сумма налога не составит большой проблемы. В конце концов, это тоже прибыль. Почему бы её не облагать налогами? Рядовые владельцы породистых собак, также, как правило, люди вполне обеспеченные и могут позволить себе заплатить за дорогого питомца. А для бабульки, которая взяла щенка с улицы, и стерилизацию можно сделать по льготной цене, и платить она за него будет вполне посильную сумму.
    Так как правила содержания домашних питомцев принимаются на местном уровне и здесь же решается вопрос о том, как поступать с бродячими животными, в ближайшее время волонтёры «За жизнь!» намерены обратиться в городской маслихат. Любители животных надеются, что депутаты осознают важность этого вопроса и примут соответствующие документы.
    — Между прочим, жестокое обращение с животными и их убийство и в православии, и в исламе является грехом, — говорит Юлия Асиновскова. — А у нас в стране выросло уже несколько поколений детей, для которых плачущий щенок или котёнок является не объектом сострадания, а лишь досадной неприятностью, которую проще всего устранить, пнув ногой. Вы только вдумайтесь, насколько это страшно! И, самое главное, мы в состоянии решить этот вопрос цивилизованно. Нужно просто посмотреть на ситуацию свежим взглядом, под другим углом. Отношение к вопросу с бездомными животными, это, если хотите, своеобразный тест на человечность.

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    3 КОММЕНТАРИИ

    1. Взрывы у хосписа
      Я — петербурженка. Живу в Невском районе нашего города.Когда-то Невский район был красивым побережьем Невы. Тогда там построили школы. ДК, роддом и детский хоспис. Сейчас всё изменилось.
      Я работаю в парке «Куракина дача» сезонной рабочей. Каждое утро я нахожу у хосписа костры, в которые кидали бутылки и полиэтилен. Такие костры горят синим пламенем, а осколки бутылок летят во все стороны и утром покрывают землю. Выделения горящего полиэтилена ядовиты, а осколки ранят всех, кто оказался вблизи костра. Утром на этой земле валяются также презервативы и женское бельё. Всю ночь не умолкает канонада. Женщины рожают под её звуки.
      Я не понимаю, почему больные дети должны терпеть соседство *** — издевательство над детьми и нормальными жителями района. Это — свидетельство глубокого регресса части населения. Я хочу, чтобы об этом узнали.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл