Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Где взять сантехника с образованием?

    На прошлой неделе проблемы предпринимателей в очередной раз стали предметом внимания Палаты предпринимателей и областной прокуратуры.

    Приём был организован ПП ЗКО согласно заключенному с прокуратурой области меморандуму о взаимном сотрудничестве по вопросам защиты прав предпринимателей. Предприниматель Уразбек МУХАМБЕТОВ просил оказать помощь в получении ранее выданного ему в аренду земельного участка, который по вине сотрудников земельного отдела горакимата одновременно оказался в аренде у другого предпринимателя. В ПП ЗКО пообещали проконтролировать, как разрешится данная ситуация с участием обоих арендаторов. Под особый контроль были взяты и вопросы взаимоотношений с налоговыми органами, о которых сообщила директор ТОО «ФиНАКСА» Регина КУЗНЕЦОВА.

    Интересную историю поведал предприниматель Куаныш КАДЫРОВ, который обратился с жалобой на Архстройконтроль. Как выяснилось, он заплатил госпошлину за выдачу лицензии на осуществление строительно-монтажных работ, но так ее и не получил. Причина довольно странная. Предпринимателю посоветовали найти сантехника с высшим образованием, хотя таковых специалистов в ЗКО практически нет. И когда он нашел сантехника, окончившего колледж, и опять заплатил госпошлину, вновь подал документы, ему заявили, что его специалист не подходит по квалификационным требованиям. По мнению Палаты, это требование можно расценивать как создание очередного административного барьера. По данному факту сотрудники прокуратуры пообещали организовать проверку.

    В общей сложности, сотрудники Палаты предпринимателей и прокуратуры  выслушали девять человек, на все вопросы были даны разъяснения действующего законодательства. Проблемы двух предпринимателей были взяты на контроль областной  прокуратуры.


     
    Предыдущая статьяТариф – на заморозку!
    Следующая статьяВ обход кабинетов
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл