Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    «Серебряный» итог чемпионата

    В минувший четверг финишировал XXII чемпионат Казахстана по волейболу среди команд мужской Национальной лиги. Уральский «Конденсат-Жаикмунай» закончил сезон, остановившись всего в одном шаге от заветной цели. Как уже сообщала «Н» в предыдущем номере, к последней игре нынешнего первенства «Конденсат-Жаикмунай» подошел, опережая «Алматы» всего лишь на одно очко. А потому судьба чемпионского титула решилась в последней игре, где они сошлись в очном противостоянии.

    Начало финала, а именно так окрестили игру комментаторы телеканала «Sport.kz», который транслировал матчи из Тараза, дало уральским болельщикам мощный заряд оптимизма: «Конденсат-Жаикмунай» выиграл первый сет с огромным преимуществом. Однако с каждой последующей партией надежды поклонников уральского клуба таяли, как мартовский снег. В итоге «Алматы» праздновал победу со счетом 3:1 (13:25, 25:17, 25:23 и 25:16), завоевав золотую медаль в седьмой раз. А вот нашим землякам пришлось отложить до лучших времен мечты о втором в истории чемпионстве.

    Конденсат

    Бронзовая медаль досталась команде «ТНК Казхром» из Хромтау Актюбинской области.  Одержав шесть побед в заключительном туре, ВК «Алматы» опередил в итоге уральский «Конденсат-Жаикмунай» и в седьмой раз подряд стал чемпионом.

    — После впечатляющей игры нашей команды на старте чемпионата, которую, откровенно говоря, никто от нас не ожидал, все без исключения соперники стали очень серьезно настраиваться на матчи против нас. Поэтому каждая победа на финишном этапе первенства давалась нам с очень большим трудом, — отметил главный тренер ВК «Конденсат-Жаикмунай» Игорь Никольченко. – Не буду скрывать, что в этой ситуации некоторые игроки попросту не выдержали психологического давления. Это особенно было видно в предпоследней игре чемпионата — с «ШыгысСвинец Строем». Тогда у нас был шанс взять «золото» досрочно. У волейболистов, которые на протяжении всего сезона в целом показывали удовлетворительную игру, в самый ответственный момент всё буквально стало валиться из рук. Алматинцы, внимательно следившие за нашей игрой, сделали соответствующие выводы, и в решающей встрече умело надавили на наши слабые «точки».

    Но как бы то ни было, если учесть, что прошлый сезон «Конденсат-Жаикмунай» закончил на третьем месте, то нынешний результат, безусловно, является для уральцев шагом вперед. Если на следующий год сохранится подобная тенденция, то… Но не будем пока загадывать, тем более, что, как признался сам Игорь Михайлович, для решения самых высоких задач состав в межсезонье необходимо существенно усилить:

    — У основного атакующего игрока Виталия Вориводина в нынешнем году заканчивается срок контракта с «Конденсат-Жаикмунаем», поэтому нужно предпринять все усилия, чтобы сохранить его в составе команды. Также было бы очень неплохо вернуть в родные пенаты Кайрата Байбекова, который играл в нынешнем сезоне за «Атырау», потому что без классного либеро трудно противостоять тому же «Алматы». Кроме того, необходимо пригласить в команду хотя бы еще одного опытного доигровщика.

    Будем надеяться, что все задумки Игоря Никольченко удастся претворить в жизнь, и «Конденсат-Жаикмунай», единственный в казахстане клуб на 75% укомплектованный доморощенными игроками, подойдёт к следующему сезону во всеоружии.

    Валерий ДЖУНУСОВ, председатель Совета Группы компаний «Конденсат»:

    — Состав участников в нынешнем чемпионате был как никогда ровный и сильный. Именно это определяло особую сложность попадания в тройку призеров. Считаю, что волейболисты «Конденсат-Жаикмуная» достигли большого успеха, завоевав серебряные медали чемпионата.

    Контракты с игроками предусматривают особое поощрение за достижение высоких результатов в чемпионате республики. И это условие обязательно будет выполнено. Мы, как спонсоры, отличаемся тем, что не даем нереальных обещаний, но всегда выполняем, то что обещано. Так продолжается уже на протяжении 15 лет.

     

    Ербол ИСМАГУЛОВ


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Когда все идет по плану

    Деятельность любого серьезного предприятия сложно представить без грамотного планирования....

    Быть геологом – значит влюбиться в поле, ветер и запах степи

    В этом году старейшее геологоразведочное предприятие нашей области отметило...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл