Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
19 C
Аксай
Еще

    Новый директор Палаты

    В понедельник на заседании Регионального совета Палаты предпринимателей ЗКО утвердили нового директора.Им стал наш земляк 55-летний Кенес Гарапович АБСАТИРОВ.

    Он родился в селе Чапаев Акжаикского района. После школы закончил уральский строительный техникум, а потом заочно учился в СХИ на экономиста-организатора. Трудовой путь начинал каменщиком, в разное время работал техником-строителем, инженером и экономистом, был начальником отдела ГТУ «Прикаспийгеология» и ПЭО Уральского горбыткомбината. В 1992 году К. Абсатиров возглавил отдел Уральского областного антимонопольного комитета. Потом был директором областного отделения Фонда поддержки и развития предпринимательства РК, ассоциации «Центр малого бизнеса ЗКО», исполняющим обязанности директора департамента развития и поддержки малого предпринимательства Агентства РК по поддержке малого бизнеса, начальником управления по развитию конкуренции и частного предпринимательства Агентства РК по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса. В 2000-е годы работал главным инспектором Канцелярии премьер-министра РК, председателем Комитета по поддержке малого бизнеса министерства индустрии и торговли РК, советником акима Актюбинской области, заведующим отделом обеспечения деятельности Комитета по экономической реформе и региональному развитию аппарата мажилиса парламента РК. В 2010-м К. Абсатиров вернулся в родные края и возглавил филиал Казахстанского института метрологии, где и работал до назначения в ПП ЗКО.

    — Я вырос и состоялся как личность в Приуралье, а в 90-е годы, когда на предпринимательской ниве наблюдался всплеск активности, мне посчастливилось познакомиться с нашим президентом, после чего меня и пригласили в Астану, — сказал о себе Кенес Абсатиров. – Всегда ностальгировал по малой родине. И так сложились обстоятельства, что потом я все-таки вернулся в Уральск. Две дочери остались в столице. Старшая работает, младшая заканчивает магистратуру при медицинской академии Астаны.

    По словам председателя Регионального совета ПП ЗКО Валерия ДЖУНУСОВА, умение нового директора по-партнерски работать с властью, а также хороший возрастной запас и бесценный опыт придадут уверенности в деятельности местной Палаты. Что касается бывшего директора ПП ЗКО Айнагуль АКАШАЕВОЙ, то она уволилась по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами.

    — Для нас уход Айнагуль, конечно, болезненный. Она долгое время успешно руководила и тоже накопила хороший опыт, поэтому как специалист в этой сфере будет всегда востребованной, — отметили представители Регионального совета ПП ЗКО.


     
    Предыдущая статьяОгненное шоу
    Следующая статьяСтеп-бай-степ для предпринимателей
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл