Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    «Каменный» в пламени

    Вчера в центре Уральска сгорел торговый центр «Каменный».

    Пожар начался около полвины третьего дня. Судя по всему, возгорание произошло где-то под крышей, так как именно там появился первый дым, а затем показался огонь.
    — Буквально 20 минут назад я здесь проходил, все было нормально, даже дыма видно не было, — сообщил один из прохожих. — А сейчас иду обратно — тут такое творится!
    Пожар и в самом деле распространялся очень быстро. Что стало причиной возгорания, предстоит выяснить дознавателям. По словам очевидцев, сначала представители администрации пытались тушить здание самостоятельно. Один мужчина при этом упал с лестницы и получил травмы. И только после этого вызвали пожарных.
    Так как здание находится в центре города, на тушение были вызваны практически все городские пожарные части. В комплексе расположены несколько магазинов одежды и обуви, а также мебельный магазин и салон красоты.
    — Из здания эвакуировано 35 человек, — сообщил журналистам главный специалист отдела дознания УЧС г. Уральск Нурбулат Егинбаев. — При пожаре обрушилось перекрытие и рухнула кровля.
    Тушение пожара было сильно затруднено погодой. В среду днём столбики термометров опустились до отметки -32 градуса. Робы на огнеборцах замерзали сразу, как только они выходили из огня. Возникали проблемы с гидрантами — в них просто напросто перемерзала вода. Кроме того, проблемы создавали автовладельцы, которые не пропускали пожарные машины, и толпы зевак: несмотря на сильный мороз люди упорно не уходили с места пожара и снимали его на телефоны.
    Площадь пожара составила не менее полутора тысяч квадратных метров. На момент верстки газеты — в 21.30 — сообщения о ликвидации пожара ещё не поступало. Ущерб, причинённый владельцам здания и бутиков, расположенных внутри, может оцениваться миллионами тенге. Однако в противопожарной службе от официальных комментариев пока отказываются, ссылаясь на отсутствие информации о нанесенном ущербе. Причины возгорания будут выяснять дознаватели.

    Лиза КИСЕЛЕВА, фото Георгия СЕМЕНОВА

    523 522 521 520 519 518 517 516 515 514 513


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл