Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
17 C
Аксай
Еще

    Хлебная мУка

    В Уральске выпуск самого доступного, социального, хлеба уменьшился в пять раз.

    Как сообщили в управлении сельского хозяйства ЗКО, причиной снижения объёма стало то, что закончил свою работу местный стабилизационный фонд.

    — Наш стабфонд окончил свою работу ещё в июле, — сообщил начальник отдела областного управления сельского хозяйства Сергей Выдрин. — Август и сентябрь мы как-то продержались. Ну а в ноябре хлебопёки хоть и оставили прежнюю цену, но объёмы снизили. Примерно в 4-5 раз.

    Весь 2013 год муку для социального хлеба изготавливали из зерна стабилизационного фонда. Он был создан для обеспечения продовольственной безопасности жителей области после подписания четырёхстороннего меморандума между министерством сельского хозяйства, национальным холдингом «КазАгро», акиматом ЗКО и Союзом по переработке муки. В рамках этого соглашения муку для выпечки социального хлеба пекарям продавали по 47 тенге за килограмм. Из неё выпекали буханки по 600 граммов, которые в магазинах стоили 40 тенге. Теперь мука по льготной цене закончилась и объёмы социального хлеба снизились. Правда, ситуацию обещают исправить.

    — Мы написали письмо от имени акимата ЗКО в минсельхоз с просьбой, чтобы нам выделили из «Продкорпорации» приблизительно прошлогодний объём зерна по той же цене, — говорит Сергей Выдрин. — Тогда мы опять создадим стабфонд и уложимся в эту сумму — 40 тенге за буханку хлеба весом 600 граммов.


     
    Предыдущая статьяСмертельный занос
    Следующая статьяПрощайте, чипсы и конфеты
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Откроют ли шандоры на реке Чаган?

    По словам главного инженера-гидротехника Западно-Казахстанского филиала РГП «Казводхоз» Шынболата...

    В ЗКО за фейки во время ЧС будут наказывать

    На брифинге республиканского оперативного штаба начальник ДП ЗКО Арман...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл