Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    Признание врача-гинеколога

    В Уральске вышла удивительная книга «Признание». Это своего рода исповедь врача-гинеколога с многолетним стажем лечебной практики, преподавателя уральского медицинского училища Тамары Ивановны ЛАРИНОЙ.  

    Книга собрала в себя яркие примеры из врачебной практики, биографические рассказы, в том числе и о годах учебы в медицинском вузе, интервью автора на интересные темы, а также мини-очерки о братьях меньших. Кстати, идея написания книги возникла у автора еще в 90-е годы в бытность ее работы в медучилище. Тогда она пообещала своим студентам, что на пенсии обязательно возьмется за перо и выплеснет все, что накопилось на душе. Сразу сесть за работу не получилось, хотя все отлично помнила, а иногда ей даже снилось, как она оперирует женщин. Однако 80-летний юбилей, который Тамара Ивановна отметила в этом году, все-таки заставил ее в меру «обнажиться» и рассказать о своей любимой работе.

    Книга пропитана живыми эмоциями, которые бередят душу. Такая работа, как правило, заставляет человека еще раз пережить то, что было, а значит испытать очередной стресс. Ведь акушерство, по словам Т. Лариной, — наука сложная, сродни высшей математике, а, значит, спешки и легкомыслия не терпит.

    — Какую я преследовала цель, встряхивая свое прошлое? – вопрошает автор. — Когда читатели прочтут все, думаю, поймут, как сложна наша акушерская жизнь, как порой непредсказуемо акушерство, какую боль испытывают врачи в ситуациях, когда не подложишь руки. И к чему ведет наша медицинская небрежность, халатность и малограмотность. Как раздаются категории и титулы специалистам, которые не умеют наложить швы и даже вязать их. Как небрежно порой сами женщины обращаются со своим здоровьем, а иногда и жизнью…

    Книга «Признание», которую можно считать учебным пособием для студентов медицинских вузов и колледжей, рассчитана на широкого читателя и наверняка будет интересна не только представительницам прекрасной половины человечества, но и не оставит равнодушными мужчин. О том, где можно приобрести эту книгу, можно узнать по телефону: 54-15-29.


     
    Предыдущая статьяНацелились на золото
    Следующая статьяВ честь первого президента
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл