Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
26.5 C
Аксай
Еще

    Спорт для всех и каждого!

    В минувшую пятницу открыл свои двери универсальный спортивный зал для игровых видов спорта – очередной объект социального назначения Группы компаний «Конденсат» для всех жителей города и области.

    В презентации спортзала приняли участие акимы Западно-Казахстанской области Нурлан НОГАЕВ и Уральска Елтай КУЛЬГИНОВ, секретарь областного маслихата Малик КУЛШАР и другие официальные лица, а также зарубежные партнеры Группы компаний «Конденсат», руководители всех компаний, входящих в ГКК, ветераны спорта, представители общественности города, СМИ.

    После вручения символического ключа представителем строительной компании гендиректору ТОО «ТД «Нафта» И.Банниковой и руководителю фитнес-центра «Энергия» Н. Тургеневой, красную ленточку перерезали заслуженный ветеран спорта Надик БЕКЖАНОВ и председатель совета ветеранов учителей города Софья ИМАНГАЛИЕВА. Участники презентации смогли не только осмотреть здание, но и по достоинству оценить возможности и комфорт нового спортивного зала.

    Новый объект, заказчиком которого выступил ТОО «Торговый дом «Нафта», входящий в Группу компаний «Конденсат», представляет собой двухэтажное здание общей площадью 1191 квадратный метр с большим спортивным залом и административным блоком. Дизайн фасада здания исполнен в едином стиле с действующим спорткомплексом фитнес-центра «Энергия» и органично вписался в общее пространство улицы Ескалиева. Оригинальное оформление интерьера внутренних помещений, включая роспись стен на спортивную тематику, было разработано и выполнено специалистами ГК «Конденсат» и произвело весьма приятное впечатление на членов государственной комиссии, принимавших объект в конце сентября. К слову, наравне с изысканным дизайном интерьеров было особо отмечено высокое качество строительства, выполненное генеральным подрядчиком ТОО «Строй Виртуоз плюс» с минимальными затратами и в рекордно короткие сроки.

    Спортзал площадью 805 квадратных метров и высотой 8,5 метра предназначен для игры в большой теннис, мини-футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, называемый пинг-понгом, не только для сотрудников Группы компаний «Конденсат», а для всех жителей Уральска и Западно-Казахстанской области. По всему периметру зала расположен балкон для зрителей, полы выполнены из деревянного бруса согласно требованиям к спортивным сооружениям, плюс хорошая освещенность, наличие необходимого спортивного инвентаря позволяют проводить здесь тренировки и соревнования в комфортных условиях, есть возможность организации тренировок по нескольким видам спорта одновременно.

    В административном блоке, занявшим второй этаж, разместились четыре просторные раздевалки с индивидуальными шкафчиками на 176 человек, душевыми и санузлами. Здесь же находятся комнаты для тренеров, вспомогательные помещения. На первом этаже есть спортмагазин, где будет предложен большой выбор спортивного инвентаря, одежды и обуви для соответствующих видов спорта. Все здание оборудовано новейшими системами кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции, автономным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, а также единой системой пожарной и охранной сигнализации с внутренним водяным пожаротушением, надежной электронной пропускной системой и беспроводным интернетом Wi-Fi.

    Показательные соревнования оказались лучшей иллюстрацией к этому событию. Теннисный матч продемонстрировали ведущий специалист Александр ПЕРЕГУДА и его молодой партнер Мирлан БАДАШЕВ. После выступления танцевального ансамбля «Антре» на игровом поле появились юные футболисты – воспитанники Академии футбольного клуба «Акжайык» под руководством тренера Сергея АКСЮТИЧА. Но самым впечатляющим было выступление бадминтонистов. Пока работники спортзала устанавливали сетки на пяти кортах – по числу существующих разрядов, перед зрителями сотрудниками фитнес-центра «Энергия» была разыграна инсценировка из истории развития этого джентльменского вида спорта. Затем на поле вышли спортсмены-конденсатовцы. В женском парном разряде выступили Т. Чебакова и Т. Пищак, А. Урингалиева и Е. Самарцева. В мужском парном разряде – С.Хасанов и Д. Землянушнов, А. Исаев и С. Самарцев. На третьем корте – в женском одиночном разряде – демонстрировали мастерство двукратная чемпионка области А. Наумова и обладатель Кубка области 2013 года Н.Толкачева. В мужском одиночном разряде выступили чемпион и обладатель Кубка области Т. Алиев и победитель Кубка области 2013 года Д.Рублев. Пятый корт в смешанном парном разряде заняли учащиеся школ города, ставшие чемпионами области в своих возрастных группах, У. Бобогулов и В. Кислий, А. Сорокин и Д. Бакалдина.

    Нурлан НОГАЕВ, аким ЗКО:

    – Вклад ГК «Конденсат» в развитие спорта в Западном Казахстане велик. Это прекрасный пример социального партнерства бизнеса с государством. Сплоченность и корпоративный дух консорциума, спортивные достижения его работников – вот достойный пример реализации «Программы развития Республики Казахстан до 2050 года». Выражаю благодарность всем, кто причастен к строительству этого многофункционального зала, и лично В.К. Джунусову за их отличную работу. Желаю, чтобы все ваши планы исполнились, а зал служил на благо всех западноказахстанцев.

    Валерий ДЖУНУСОВ, председатель совета Группы компаний «Конденсат», одного из лидеров по объемам производства и реализации товаров и услуг в ЗКО:

    – Сегодня Группа Компаний «Конденсат» возводит сразу два больших значимых для экономики региона объекта: вторая очередь нефтеперерабатывающего завода по производству бензина класса евро-5 и электростанция на 200 мегаватт. Наряду с этим, наш коллектив продолжает политику социальной ответственности бизнеса, пропагандируя здоровый образ жизни не только своим примером, а создавая все условия для занятий спортом для всех категорий граждан, следуя наказу Президента страны Н.А. НАЗАРБАЕВА, что здоровье нации – превыше всего. От души поздравляю строителей, заказчиков и всех земляков с открытием универсального спортзала!

    Ирина БАННИКОВА, генеральный директор ТОО «ТД «Нафта»:

    – Данный объект стал продолжением большой социальной программы Группы компаний «Конденсат». Первый спортзал был открыт в 2002 году на месте старой котельной, в 2004-м введен в эксплуатацию фитнес-центр «Энергия», в 2006 году –  бассейн. Три года назад открылся спортивный комплекс в Аксае, а теперь мы открываем универсальный спортивный зал, равного которому нет в области, и где смогут заниматься спортом все желающие, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Потому и девизом объекта был выбран слоган: «Спорт для всех и каждого!» Конечно, при строительстве объекта не все шло гладко, ведь в числе приоритетных задач были высокое качество, абсолютная экологичность материалов, соответствие объекта международным стандартам и доступность спортзала широким массам. Но благодаря куратору строительства – члену Совета ГК «Конденсат» Наталье ДЖУНУСОВОЙ и генеральному подрядчику ТОО «Строй Виртуоз плюс», нам удалось добиться желаемого результата. В итоге, наш прекрасный спортзал открыт для всех!

    Демонстрационный матч по волейболу провели две группы волейбольной команды «Жайык-Конденсат» – участники чемпионата Республики Казахстан высшей лиги «А». Тренер – Александр ПЕРЕГУДА, комментировал матч ветеран спорта Надик БЕКЖАНОВ.
    Демонстрационный матч по волейболу провели две группы волейбольной команды «Жайык-Конденсат» – участники чемпионата Республики Казахстан высшей лиги «А». Тренер – Александр ПЕРЕГУДА, комментировал матч ветеран спорта Надик БЕКЖАНОВ.

    Кстати, 13 октября ТД «Нафта» приглашает уральцев и гостей города в новый спортзал на День открытых дверей для игры в бадминтон по адресу: Ескалиева, 175, с 8.00 до 22.00. при себе иметь спортивную одежду и обувь.

    С 8.00 до 12.00 игрой смогут насладиться дети до 12 лет;

    с 12.00 до 17.00 – школьники 12-17 лет;

    с 17.00 до 22.00 – взрослые.


     
    Предыдущая статьяСвобода движения
    Следующая статьяМедицину – в частные руки
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл