Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Роковая самооборона

    В центре Уральска средь бела дня был убит житель Актобе. Таким радикальным способом 26-летний уралец защитил себя и свою супругу от четверых пьяных мужчин.

    Убийство, всколыхнувшее весь город, произошло в минувший четверг, 12 сентября примерно в пять часов вечера. На глазах у многочисленных свидетелей пьяная компания стала оскорблять женщину, вышедшую вместе с супругом из «Галактики». Вспыхнувшая ссора привела к тому, что мужчина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в обидчиков своей жены. Однако этого оказалось недостаточным, и тогда 26-летний уралец применил против нападавших нож. В результате один из хулиганов от ножевого ранения скончался на месте. Еще двое – 1989 и 1982 годов рождения — были доставлены в травмпункт областной больницы с травматическими ранениями. Правда, необходимости в их госпитализации не возникло, и после оказания первой медицинской помощи их отпустили восвояси. Четвертый же участник потасовки обошелся без травм.
    Спустя пару часов после инцидента полицейские задержали подозреваемого Рустама Сайфуллина. У него был изъят травматический пистолет. Сам мужчина был помещен в ИВС, возбуждено уголовное дело по факту убийства.
    Вскоре в ДВД ЗКО раскрыли детали резонансного преступления.
    — Четверо мужчин, ставших зачинщиками конфликта, приехали в Уральск из Актобе, — сообщили в пресс-службе ведомства. – Что касается убитого, его зовут Андрей Войтишин, ему 27 лет. Ранее он был судим по статье 178 УК РК – «Разбой». Сейчас полицией устанавливается цель их приезда в Уральск, в качестве одной из версий рассматривается преступная деятельность. Потерпевшие, личности которых представляют оперативный интерес, арестованы административным судом за хулиганство на семь суток и помещены в спецприемник УВД Уральска.
    Также стало известно, что Сайфуллин не признает своей вины.
    — Обвиняемый утверждает, что не стрелял и не наносил ножевые ранения ни Войтишину, ни другим участникам конфликта, — рассказал на брифинге в ДВД заместитель начальника следственного управления Асхат КУАНАЕВ. – Однако его слова опровергаются показаниями как минимум трех свидетелей. Сами же потерпевшие тоже отрицают, что оскорбляли жену Рустама. По их словам, они просто хотели спросить у супругов, по какой дороге им следует выехать в Актобе, а в ответ нарвались на оружие. Кстати, нож, к сожалению, нами так до сих пор и не найден, равно как и не установлен его владелец.
    Родственники Рустама говорят, что он является спокойным уравновешенным человеком, и применить оружие мог только в крайнем случае. Скорее всего, у него не было другого выбора, ему пришлось обороняться, считают родные Сайфуллина.
    Место работы и должность обвиняемого сейчас устанавливаются. Известно лишь, что в биографии Рустама имеется стаж работы в органах финансовой полиции. Будет ли переквалифицировано обвинение на превышение пределов необходимой обороны или Рустама будут судить именно за умышленное убийство, станет известно по окончании следствия.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл