Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
11 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    А всё хорошее и есть «Мечта»!

    В одном из самых живописных и экологически чистых уголков заповедной зоны Приуралья на берегу озера Теплое и реки Урал расположился кемпинг «Мечта» – комфортабельная база отдыха горожан и гостей Уральска.

    В смутные 90-е бывший пионерский лагерь оказался бесхозным и мог остаться грудой развалин – таких примеров у нас немало. Но по счастливому стечению обстоятельств он был приобретен АО «Конденсат» в 1998-м, а с 2002 года передан на баланс Торгового дома «Нафта», став излюбленным местом активного отдыха для уральцев и гостей Приуралья из ближнего и дальнего зарубежья.

    Что же делает кемпинг «Мечта» таким привлекательным круглый год? Ответ прост – всё! Безопасные условия для отдыха под открытым небом, свежий воздух, активные игры на различных спортивных площадках и рыбалка, комфортабельная гостиница, изысканная кухня от шеф-повара Олега ЗАРУБИНА, способная удовлетворить вкус самого взыскательного гурмана.

    Летом любителей отдыха на природе привлекают пляж с девятиметровой водной горкой, кабинками для переодевания и душем, прогулки на теплоходе «Мечта», быстроходном катамаране, моторных лодках или водных велосипедах. Для самых маленьких гостей кемпинга есть детский бассейн, песочницы, надувной батут, качели и множество других развлечений. Одна из изюминок кемпинга – двухэтажный дебаркадер, который представляет собой плавучий дом в стиле ретро на берегу озера Теплое, со спальными каютами, баром и рестораном на втором этаже. В пункте проката всегда имеется широкий выбор спортивного инвентаря для любого времени года.

    Главный корпус кемпинга располагает спортивным залом, оснащенным раздевалкой и душевыми комнатами, плюс отдельный зал для настольного тенниса. Да и в целом вся территория кемпинга оборудована, как прекрасный спортивный городок, что позволяет проводить соревнования по различным видам спорта, в том числе по программе спартакиады «Здоровье» среди работников Группы компаний «Конденсат».

    В кемпинге «Мечта» есть все условия для организации отдыха, деловых встреч, конференций, семинаров и развлекательных мероприятий. Пять банкетных залов ресторана, вместимостью 25, 50, 100 и 250 человек, хорошо подобранный профессиональный коллектив блока питания, отличные условия проживания гостей позволяют организовать семейные торжества, свадьбы, выпускные вечера и корпоративные вечера на природе со всеми атрибутами комфорта, что давно снискало кемпингу «Мечта» славу среди уральцев.

    Все больше горожан стремятся провести здесь сказочную новогоднюю ночь, подарить детям новогоднюю елку или дискотеку, искупаться в проруби на Крещенье и проводить зиму на Масленицу. А еще с каждым годом растет спрос на услуги праздников для выпускников. Тем более, что в кемпинге коллектив настолько профессионален, что может не просто создать уют и вкусно накормить, но и подготовить отличную развлекательную программу на любой возраст.

    – Сегодня одной из самых популярных наших услуг является программа «Последний звонок», – рассказывает менеджер кемпинга Зоя БОГОУТДИНОВА. – Особенно привлекательна она для выпускников начальной школы – четвероклашки с удовольствием «отрываются» на дискотеке, играют на свежем воздухе, поют песни под караоке и с удовольствием поглощают угощение, приготовленное нашими искусными поварами.

    Надо сказать, девяти- и одиннадцатиклассники от них тоже не отстают. Во многих школах стало доброй традицией проводить выпускные вечера на территории кемпинга «Мечта». Выпускники приезжают с родителями и учителями к вечеру, после торжественного получения свидетельств об окончании основной или средней школы. Здесь соблюдаются все традиции выпускных вечеров: застолье, дискотека, фейерверк и встреча восхода Солнца. Встретить утро первого дня взрослой жизни на крутом берегу Урала – добрая примета для уральцев с незапамятных времен. Причем, программа выпускных гибкая – организация досуга, развлечений и угощений по договоренности с заказчиком. Помогут даже с доставкой. Как показывает практика, провести школьный выпускной в «Мечте» обходится от четырех-пяти тысяч тенге с человека.

    Отдельно стоит сказать о коллективе кемпинга, каждый рабочий день которого наполнен заботой о создании атмосферы добра и уюта. Здесь подобрана хорошая команда профессионалов, которую возглавляет менеджер З.Н. Богоутдинова – талантливый организатор с яркими творческими способностями и активный участник всех корпоративных соревнований. Правда, в  качестве болельщика, но какого! Уют, чистоту и красоту кемпинга обеспечивает заведующая хозяйством Галина ЦИУЛИНА, которая проработала здесь уже десять лет и относится к той категории людей, что не остаются в стороне от проблем и забот, а в «Мечте» таких энтузиастов своего дела немало. Впрочем, если рассказать обо всех, кто создает очаровательный мир кемпинга «Мечта», не хватит печатной площади. Лучше все проверить на месте, попробовать его на вкус. Уверена, вам захочется побывать там еще не раз, с семьей и друзьями.

    Анна МАРЬИНА

    202 203


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. Приезжаю сюда каждое лето по несколько раз, очень нравится само расположение кемпинга, удобно можно и по лесу погулять и на пляжу повалятся, и на разных катерах-катамаранах погонять. По поводу обслуживания и цен могу сказать что на уровне, конечно не без проблем, но если учесть что мы семьей снимаем летний домик за 2000 тенге (вполне удобный чтобы сложить вещи и переночевать) и пользуемся кафе и делаем свой шашлык то все отлично. На счет банкетов точно не знаю, сам не устраивал, но гулял у друга на свадьбе, вроде всем понравилось, нареканий не было.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске от грядущего наводнения защищают стратегические объекты жизнеобеспечения

    Комплекс противопаводковых мероприятий проводится на объектах ТОО «Батыс су...

    Гуманитарная помощь из южного региона Казахстана прибыла в Уральск

    Караван из пяти фур с продуктами питания и товарами...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл