13 C
11.8 C

Достойная игра с лидером

После двух домашних побед в рамках чемпионата казахстанской футбольной премьер-лиги уральский «Акжайык» уступил «Актобе» в гостях.

В первом тайме быстрый гол забил игрок «Актобе» Сергей Ковальчук отправив мяч шикарным ударом в дальний угол уральских ворот на 14-й минуте матча. Гости пытались отыграться с помощью Зеньковича, но защитники хозяев не дали ему шанса.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, но вот во втором тайме гости выглядели предпочтительно. Атаки «Акжайыка» строились через Любимкина и Омарова, которые несколько раз опасно простреливали с флангов. Неспокойно было и у ворот Сидельникова, но до удара долгое время дело не доходило. Но на 70-ой минуте на поле вышел актюбинец Сергей Гридин, который через 10 минут увеличил счет.

Концовка игры, как и весь второй тайм был за гостями, но все же приехавшие из Уральска болельщики не увидели гола в исполнении своей любимой команды. В итоге 2:0 в пользу «Актобе».

Главный тренер «Акжайыка» Погос Галстян так прокомментировал ход игры:

«Ну, во-первых, поздравляю «Актобе» с победой. Естественно, команда соперника классная. Не случайно они занимают первое место. Но футболисты «Акжайыка» сегодня дали бой сопернику. Я доволен, как ребята играли, они старались. Пропустили быстрый гол, но все равно бились до конца. Во втором тайме хотели переломить ход встречи, у нас были несколько хороших моментов. Если бы забили, игра стала бы поинтересней. В конце игры, мы выдвинули Хлебоуна, чтобы играть через него, однако в ответной атаке пропустили гол… Закономерное победа соперника».

После 13-ти туров «Акжайык» занимает предпоследнее, одиннадцатое место, набрав 10 очков. Если бы не снятие шести очков, то уральцы находились в самой середине турнирной таблицы. Радует пока лишь тот факт, что Игорь Зенькович по-прежнему возглавляет список бомбардиров первенства, имея в своем активе 8 из 19 забитых нынче «Акжайыком».

Следующий матч наша команда проведет уже сегодня дома — против костанайского «Тобола». Место проведения и начало встречи — стадион «Акжайык» в 19.00.