Газета «Надежда»

Любовь нечаянно нагрянет

В том, что любви все возрасты покорны и она может появиться между совершенно разными людьми, «Н» в очередной раз убедилась на примере одной необычной пары, проживающей в уральском медико-социально учреждении для престарелых и инвалидов. Накануне Дня всех влюбленных наши корреспонденты навестили супругов.

 

Из-за инвалидности Люция Нурманова попала в это учреждение еще в несовершеннолетнем возрасте. Как говорит женщина, она пыталась наладить семейную жизнь, но эти попытки успехом не увенчались. А в 2006 году в МСУ волею судьбы попал Кадыр Джунусов. После смерти жены житель Тулы оказался в Уральске и с тех пор проживает в доме престарелых. Секретами своего прошлого Люция, которой в мае текущего года исполнится 50 лет, и 74-летний Кадыр Хамзинович делиться не любят, говорят, сейчас многие испытания позади, и это – самое главное.

— Люция очень похожа на мою прежнюю жену, — говорит Кадыр. – Мне сразу понравился ее спокойный характер, неконфликтность. В прошлом году мы решили скрепить наши отношения законным браком.

— Главное – относиться друг к другу с пониманием, поддерживать в трудных ситуациях, тогда и никаких ссор и неурядиц не будет, — подхватывает слова супруга Люция.

Всего, по словам сотрудницы медико-социального учреждения Ирины Кучкиной, только в отделении престарелых за последние несколько лет свою жизнь решили связать пять пар.

— Помимо Люции и Кадыра, одной из самых известных пар у нас считается чета Нины и Жаскайрата Умирхановых, — улыбаются медсестры. – Они познакомились здесь и живут в браке уже около 10 лет.

 

Exit mobile version