Газета «Надежда»

Убийство вместо примирения

Попытка выяснить отношения с бывшей гражданской женой окончилась для жителя Бокейординского района тюремным сроком.

В 2008 году 59-летний Марат БИСКАЕВ и 48-летняя Дана ТУМЕШОВА (имена фигурантов дела изменены – ред.) стали жить вместе. Однако со временем их гражданский брак дал трещину, поскольку Марат стал распускать руки. Дана терпела недолго и в начале июля 2012 года ушла от сожителя.
Марат с таким решением оказался не согласен. Два месяца он не тревожил Дану, однако 9 сентября сильно напился и отправился к ней выяснять отношения.
— Когда он пришел к бывшей гражданской супруге, была уже ночь, — сообщила председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Акгуль КАРАСАЕВА. – Марат уже хотел постучать в дверь, чтобы вызвать Дану на разговор, но в это время она сама вышла из дома, видимо, в туалет. Марат подкараулил ее на обратном пути и начал предъявлять претензии. Ссора между ними закончилась тем, что Марат выхватил заранее прихваченный нож и нанес женщине в общей сложности восемь ножевых ранений, которые оказались смертельными. На шум вышла мама Даны 1942 года рождения. Ее появление спровоцировало у Марата новый прилив ярости, и он кинулся с ножом на пенсионерку…
К счастью, пожилой женщине удалось выжить, однако «благодаря» Марату она теперь является инвалидом первой группы – удары ножом сильно повредили позвоночник.
Марат Бискаев был признан виновным в убийстве и покушении на убийство и приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Exit mobile version