Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Назад в девяностые?

    Похоже, такое явление лихих 90-х, как разборки с применением «стволов», возвращается в наши дни. Правда, оружие нынче используют в основном травматическое, но бывают и исключения из «правил». Из их разряда происшествие, случившееся позавчерашним вечером.

    Для начала обратим взор на сухие строчки официального релиза пресс-службы ДВД ЗКО, в котором говорится следующее:
    «19.02.2013 года примерно в 18.50 часов при доставлении в травмпункт УОКБ г. Уральска от огнестрельного ранения в область поясницы, скончался гражданин А. 1976 г.р., житель г. Уральск, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство и вымогательство. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилось огнестрельное пулевое ранение туловища, с повреждением аорты желудка с внутренним кровотечением…»
    Не будем дальше мучить читателя и переведем строчки официального сообщения в нормальный читабельный вид. Итак, полицейские установили, что погибший подъехал к магазину «Березка» на собственной автомашине марки «БМВ-3», прихватив с собой не только друга, но и супругу. Цель — встретиться со своим знакомым Т., который в свою очередь прибыл на место «стрелки» за рулем «Мицубиси-Паджеро».
    Любую разборку, как мы знаем из многочисленных кинофильмов, обычно предваряет разговор на повышенных тонах, однако в нашем случае, по словам очевидцев, не было ничего подобного. Как только А. с другом вышли из автомашин, тут же раздалось несколько выстрелов. Стрелял, как сообщает полиция, мужчина европейской внешности в возрасте 20-30 лет. Один из выстрелов оказался роковым для А., угодив тому в область поясницы.
    Далее, как следует из показаний свидетелей со стороны погибшего, они, обескураженные таким поворотом событий, вытащили из БМВ охотничье ружье и пальнули по убегавшему стрелку, однако промахнулись. После этого они погрузили раненого друга в машину и повезли в больницу, где потерпевший и скончался.
    Как выяснилось позднее, стреляли по убийце из «ствола», принадлежащего покойному, который владел двумя охотничьими ружьями марки «БЕКАС» и «Байкал».
    Полицейские провели повторный осмотр места происшествия и автомашин, назначив необходимые экспертизы. Для поимки подозреваемого ориентирован весь личный состав ДВД ЗКО, однако поиски по состоянию на 19.00 вчерашнего дня результата не дали.

    Эдуард ТЭН


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл