Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.9 C
Аксай
Еще

    Прямой, до самой Астаны

    В новогодние праздники в Уральске презентован пассажирский поезд 58/57 сообщением «Уральск-Астана».

    Этот состав раньше формировался в Актобе, но после ввода скоростного поезда «Актобе-Астана» правлением АО НК «?аза?стан Темір Жолы» было решено данный социально-значимый маршрут продлить, передав в Уральск. Напомним, что ранее существовавшая схема железнодорожного сообщения областного центра со столицей не устраивала западноказахстанцев: четыре прицепных вагона с перецепкой в Актобе к поезду «Актобе-Астана» не удовлетворяли потребность населения в полной мере, что вызывало много жалоб и нареканий со стороны пассажиров.
    Теперь состав формируется в нашем городе, техническое обслуживание, обеспечение твердым топливом, водой, продуктами и постельным бельем осуществляется здесь же. Вот только персонал поезда состоит, в основном, из жителей Актобе – они перешли сюда вместе со своими рабочими местами.
    В основной состав поезда входят пять купейных, четыре плацкартных, один СВ-вагон (люкс), вагон-ресторан и багажный вагон. В случае увеличения пассажиропотока вагонов добавят. В эксплуатации находятся действующие вагоны производства времен СССР, а также современные украинского производства – на удлиненной базе повышенной комфортности с видеонаблюдением, биотуалетом, кондиционерами, которые использовались у нас в качестве прицепных. Несмотря на заслуженный возраст большей части вагонов, все они после ремонта в отличном рабочем состоянии.
    Актуальность маршрута «Уральск-Астана» подтвердилась сразу – 29 декабря билетов в продаже не было и число вагонов пришлось увеличить до 13, да еще в Актобе добавилось три прицепных вагона.

     

    Справка «Н»
    Билет в плацкарте стоит 4500 тенге, купейный – 7000 тенге, СВ (люкс) – 15000 тенге. Из Уральска отправление в 19.00, прибытие из Астаны – в 8.01 местного времени. Поезд будет ходить по четным числам. Время движения в пути – 41 час.

    Кстати:
    С 7 января билеты на пассажирские железнодорожные перевозки в стране подорожают на 12%, сообщила республиканская пресса со ссылкой на пресс-службы дочерних предприятий национальной компании «Казакстан Темiр Жолы». В справочной указали на сезонное удорожание билетов на Москву, Киев, Харьков и Ташкент, однако уточнили, что западноказахстанским пассажирам об этом официально не сообщается, поскольку цены устанавливают железнодорожные компании соседних государств.
    Начальник уральского участка регионального филиала АО «Пригородные перевозки» Карл Кажушев подтвердил, что удорожание билетов на пригородные поезда Уральск – Озинки и Уральск – Чингирлау произойдет именно с 7 января.


     
    Предыдущая статьяСлезой по тарифу
    Следующая статьяОтплатил за доброту
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл