Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Не КПО единым

    Посетивший ЗКО на минувшей неделе заместитель премьер-министра РК Крымбек Кушербаев отчитал руководство Бурлинского района за слабое развитие бизнеса и поручил министерствам изыскать средства на строительство резервного газопровода на Уральскую ТЭЦ и реконструкцию вконец изношенного участка коллектора в Зачаганске.

    Экс-аким ЗКО в первую очередь побывал на Карачаганакском месторождении. Также в Бурлинском районе вице-премьер ознакомился со строительством 75-квартирного арендного и 90-квартирного жилых домов для молодых семей. Не обошел вниманием Крымбек Кушербаев и ход отопительного сезона, проинспектировав работу ГКП «Аксайжылукуат».
    На встрече с общественностью района К. Кушербаев вскрыл ряд проблемных моментов. В частности, он указал на то, что малый и средний бизнес в районе развит весьма слабо, а вся местная экономика целиком держится на месторождении.
    — Нужно расширять налогооблагаемую базу и создавать новые рабочие места, — призвал бурлинские власти Крымбек Кушербаев.
    Генеральному директору КПО Дамиано Ратти заместитель премьер-министра попенял на неравные условия труда между казахстанскими и иностранными работниками.
    — Почему решаются вопросы аренды жилья иностранных специалистов и не решаются аналогичные вопросы относительно отечественных работников, которые приехали из других регионов или районов? – наседал Крымбек Кушербаев на главу консорциума. — Почему такая дискриминация? Эти и другие вопросы будут всегда на контроле правительства.
    Во второй половине дня вице-премьер посетил многострадальный откормочный комплекс ТОО «Crown Батыс», директор которого Евгений Алиев ныне находится на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве. На предприятии пообещали, что уже в следующем году они выйдут на 70% производственной мощности и с их комплекса будет экспортироваться мясная продукция.
    Также в ходе своего визита Крымбек Кушербаев посетил научную лабораторию рыбного хозяйства ЗКАТУ и АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания».
    На итоговом совещании в акимате области глава ЗКО Нурлан Ногаев обозначил перед заместителем премьер-министра несколько серьезных проблем, требующих крупных вливаний из республиканского бюджета.
    — Учитывая, что наш регион пострадал от засухи и крайне сложное финансовое состояние хозяйств-заемщиков прошу решить вопрос о пролонгации кредитов, выданных на проведение весенне-полевых работ, до 1 декабря 2013 года, — обратился Нурлан Ногаев к Крымбеку Кушербаеву.
    Кроме того, аким области попросил вице-премьера помочь с финансированием работ по строительству резервного газопровода на Уральскую ТЭЦ и по реконструкции напорного канализационного коллектора по улице Жангир хана, изношенность которого на данном участке составляет около 90%. Во всех этих вопросах Крымбек Кушербаев обещал поддержку, дав соответствующие поручения ряду министерств и ведомств.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяВдохновенно, от сердца
    Следующая статьяТрагедия в воздухе
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. Господин Ногаев все просит денег, на коллектор в местном бюджете их нету а вот на тополя черз метр и кованную оправу для часов они есть. Ну почему у нас такие чиновники… Почему нельзя расклонировать Кушербаева?

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл