Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
16.8 C
Аксай
Еще

    Письма читателей

    Контора пишет с ошибками

    Вывески на уральских улицах порой поражают своей безграмотностью. На днях увидел очередной «перл», красующийся прямо в центре города. На вывеске указано, что в здании расположена букмекерская контора.

    Однако, если в ее обозначении на казахском языке ошибок нет, то уже на русском допущена грубая ошибка (на снимке).
    Спрашивается, неужели нельзя было в достаточно простом словосочетании избежать таких ляпов, тем более что на одном из языков оно написано-то правильно? Надеюсь, владельцы этого заведения все-таки в ближайшем будущем исправят эту досадную орфографическую оплошность.

    Егор ЛИХАЧЕВ

    Не исчезай, Урал-батюшка!

    Много лет я проработал в лесхозе в поселке Чапаево и не понаслышке знаю о проблемах нашей реки Урал, которая сейчас умирает на глазах. Ее воды мелеют, пересыхают родники, а лес «уходит» все дальше, оставляя после себя пустыню.
    Если раньше во время рыбалки можно было наблюдать, как рыба плещется у берегов Урала, сейчас ловля не идет вообще. Можно целый день просидеть и ничего не поймать на удочку. Думаю, что эта ситуация зависит от того, что в Атырау перекрывают устье, чтобы сдержать нерест.
    Когда-то Урал считали кормильцем, сейчас его проблемы мало кого волнуют. Ежегодные форумы с участием казахстанских и российских чиновников и ученых не приносят нужных результатов, превращаясь в большую говорильню. А ведь именно Урал подпитывает наш край своими водами, которые уходят все глубже. Эту реку надо любить и беречь, иначе Приуралье останется без воды.

    Бауржан ТАНСТАНБЕКОВ

    Перешагивать, перепрыгивать, перелазить?

    Сегодня уральский Арбат – полоса препятствий. Там разрыли траншеи под арыки, кучи земли навалили на тротуары… По обеим сторонам квартала установили заборы, мешающие проходу и ….работы прекратили. Теперь пробираться к густонаселенному центральному рынку стало просто невозможно. И, я так понимаю, это строительное безобразие останется в таком же виде до весны, пока не настанет продолжение. А что прикажете делать пешеходам и посетителям рынка в следующие 5 месяцев? Перешагивать, перепрыгивать, перелазить? Может властям решить вопрос: до весны разгородить квартал, разровнять землю, закрепить арычные плиты, накрыть траншеи, чтобы там не скапливался мусор. Привезти, так сказать, территорию в более-менее нормальный вид.

    Юлия ИВАНКОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл